Resumen Diario desarrollado por ElTurf.com, Noviembre 19, 2019




ANGIOLO
ARG (2008)
Grand Reward

Haras El Paraíso (ARG)

ASIATIC BOY
ARG (2003)
Not For Sale

La Mission Robles

BODEMEISTER
USA (2009)
Empire Maker


CIMA DE TRIOMPHE
IRE (2005)
Galileo

Haras La Leyenda

COSMIC TRIGGER
ARG (2012)
Lizard Island


DADDY LONG LEGS
USA (2009)
Scat Daddy

Haras Abolengo

DUBAI THUNDER
GB (2014)
Dubawi


EASING ALONG
USA (1998)
Storm Cat

Haras La Pasión

EMMANUEL
ARG (2009)
Roman Ruler

Haras La Generación

EQUAL STRIPES
ARG (1999)
Candy Stripes


EQUAL TALENT
ARG (2010)
Equal Stripes

Haras San Lorenzo de Areco

FORGE
GB (2013)
Dubawi


FORTIFY
USA (2010)
Distorted Humor

Haras Vacación

FURIOUS KEY
ARG (2009)
Key Deputy

Haras La Generación

GALAN DE CINE
ARG (2008)
Successful Appeal


GOT TALENT
ARG (2010)
Easing Along


HAT NINJA
ARG (2013)
Hat Trick

Haras Chenaut

HI HAPPY
ARG (2012)
Pure Prize


HIT IT A BOMB
USA (2013)
War Front

Haras Firmamento

HOLY BOSS
USA (2012)
Street Boss


HORSE GREELEY
USA (2004)
Mr. Greeley


HURRICANE CAT
USA (2003)
Storm Cat

Haras El Mallin

IDOLO PORTEñO
ARG (2010)
Jump Start

Haras Chenaut

IL CAMPIONE
CHI (2011)
Scat Daddy

Haras El Paraiso

IN THE DARK
ARG (2013)
Mutakddim


INCURABLE OPTIMIST
USA (1996)
Cure The Blues

Haras El Paraíso (ARG)

INTERACTION
ARG (2006)
Easing Along

Haras Chenaut

JOHN F KENNEDY
IRE (2001)
Galileo


LE BLUES
ARG (2012)
Roman Ruler


LEGION DE HONOR
ARG (2014)
Grand Reward


LENOVO
ARG (2010)
Roman Ruler

Haras Los Irlandese

LIZARD ISLAND
USA (2005)
Danehill Dancer


LONG ISLAND SOUND
USA (2013)
War Front


MANIPULATOR
USA (2001)
Unbridled

Haras El Tala

MASTER OF HOUNDS
USA (2008)
Kingmambo

Haras El Paraiso (ARG)

MASTERCRAFTSMAN
IRE (2006)
Danehill Dancer

Coolmore Irlanda

MUBTAAHIJ
IRE (2012)
Dubawi


ORPEN
USA (1996)
Lure

Haras Carampangue

PERFECTPERFORMANCE
USA (2002)
Rahy

Haras Carampangue

PORTAL DEL ALTO
ARG (2012)
Malibu Moon

Haras Rodeo Chico

QUE VIDA BUENA
ARG (2005)
Bernstein


REMOTE
GB (2010)
Dansili

Haras Vacación

SABAYON
ARG (2010)
Orpen

Haras La Pasión

SAFETY CHECK
IRE (2011)
Dubawi


SANTILLANO
ARG (2011)
Easing Along

Haras La Pasión

SEAHENGE
USA (2015)
Scat Daddy

Haras Vacación

SEBI HALO
ARG (1998)
Southern Halo

Haras El Paraíso (ARG)

SECURITY RISK
USA (2012)
War Front

Haras Santa Ana

SEEK AGAIN
USA (2010)
Speightstown

Haras Carampangue

SEñOR CANDY
USA (2008)
Candy Ride

Haras La Pomme

STORM EMBRUJADO
ARG (2004)
Bernstein


STORM MAYOR
ARG (2002)
Bernstein

La Mission Robles

SUGGESTIVE BOY
ARG (2008)
Easing Along

Haras Carampangue

SUPER SAVER
USA (2007)
Maria's Mon


TODO UN AMIGUITO
ARG (2008)
Mutakddim


TRUE CAUSE
USA (2003)
Storm Cat

Haras Carampangue

WAR COMMAND
USA (2011)
War Front

Coolmore Irlanda

ANNUAL REPORT
USA (2013)
Harlan's Holiday

Haras Puerta de Hierro

FOREVER THING
USA (2010)
Tapit

Haras Puerta de Hierro

ZAWRAQ
IRE (2012)
Shamardal

Haras San Ignacio

BROOKLYN BOY
USA (2004)
Gone West

Haras La Concordia

IOYA BIGTIME
USA (2007)
Dynaformer

Haras La Concordia

SO BRILLIANT
USA (2009)
Medaglia D'Oro

Haras La Concordia

TRINNIBERG
USA (2009)
Teuflesberg

Haras La Concordia



Noviembre 18, 19. Argentina
Una hija de Anick va por el Marcos Levalle en La Plata

La nieta de Hussonet intentará dar la sorpresa y sumar el mejor triunfo de su campaña en el clásico de Grupo 2 sobre una milla que entregará un millón de pesos argentinos a la vencedora.









Noviembre 18, 19. Argentina
El homenaje a la Ciudad de La Plata abre los estelares de la jornada del Dardo Rocha

Doce elementos darán vida a la prueba que abrirá los fuegos en materia estelar en el hipódromo platense. Elogiado (Archipenko) con Pablo Falero en el sillín aparece como una de las cartas a considera bajando de la milla a los 1.200 metros.









Noviembre 18, 19. Argentina
La milla del Joaquín V. González, uno de los anticipos de la fiesta principal

Los 1.600 metros del décimo compromiso de la jornada platense será una de las previas del Dardo Rocha, ambos premios de Grupo 1. $ 2.0 millones es el premio al que aspiran 18 rivales, entre ellos Luk Joy (Fortify), Montecelso (Easing Along) y Arnoldo (Angiolo) que aparecen como los principales candidatos del desafío de carácter internacional.









Noviembre 18, 19. Argentina
Con 16 ilusiones en el partidor se corre la edición 2019 del Dardo Rocha

El 19 de noviembre es una fecha especial para la ciudad de La Plata y tradicionalmente el Hipódromo de La Plata ofrece su cartilla más importante del año, la que tiene como eje central la disputa del Gran Premio Dardo Rocha (G1), que en esta edición se disputará con 16 competidores que irán en busca de la gloria en una de las insignes contiendas del turf argentino.








Noviembre 18, 19. Chile
Luccina retomó su sitial entre las tresañeras

En una prueba extraordinaria y con una definición de infarto, la hija de No Nay Never se recuperó tras un magro cuarto lugar en su última salida y pudo dar cuenta de Bye Kate, con la que quedó 4-1 en los enfrentamiento directos.








Noviembre 18, 19. Argentina
El Día de la Soberanía Nacional será recordado con una "Foto Graciosa"

La prueba más destacada en el Hipódromo Argentino de Palermo tuvo a la defensora del Rubio B como figura excluyente prácticamente de principio a fin. José Da Silva guió a la preparada por Juan Carlos Etchechoury en los 1.200 metros de competencia.








Noviembre 18, 19. Chile
Remembranzas reverdeció laureles en la grama

La pensionista de Pedro Molina había sido figura sobresaliente del primer semestre en el Club Hípico de Santiago adjudicándose, nada más ni nada menos, que el clásico Arturo Lyon Peña (G1) y tras alejarse del marcador, la hija de Bad Daddy se redimió en el clásico Jorge Baraona Puelma.








1) Chinita Fast (Lookin At Lucky) se queda con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-CHS).
2) Mirowi (War Command) gana Condicional (1000m-Pasto-CHS).
3) Blessed Mix (Dynamix) se quedó con la victoria en Condicional (1800m-Arena-PAL).
4) El Retador (Stay Thirsty) se adjudica Condicional (2000m-Arena-PAL).
5) French Crack (Catcher in the Rye) se queda con la victoria en Condicional (1600m-Arena-PAL).
6) Instituteur (Roman Ruler) brilló en Condicional (1200m-Arena-PAL).
7) Persian Rye (Catcher in the Rye) se lleva Condicional (1600m-Arena-PAL).
8) Suggestive Honor (Suggestive Boy) se queda con Condicional (1600m-Arena-PAL).
9) Aurio (Lookin At Lucky) se queda con Handicap (1200m-Pasto-CHS).
10) Oro Y Diamante (Happy Hunting) ganó Handicap (1900m-Arena-CHS).
11) On The Cliff (Over The Cliff) se quedó con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-CHS).
12) Torre Diez (Irish Brother) ganó Condicional (1000m-Pasto-CHS).
13) Lorenz Young (El Farrero) se quedó con la victoria en Handicap (1200m-Arena-CHS).
14) Alella Dancing (Daddy Long Legs) se adjudica Handicap (1200m-Arena-CHS).
15) Grand Value (Grand Daddy) conquistó Handicap (1200m-Arena-CHS).
16) Saison (Vision And Verse) gana Condicional (1200m-Arena-CHS).
17) Forma Del Agua (Rydilluc) gana Condicional (1300m-Arena-CHS).
18) Duero (Seeking The Dia) se queda con Handicap (1300m-Arena-CHS).
19) Totto (Magnifi Cat) se adjudicó Handicap (1200m-Arena-CHS).
20) Demerol (Newfoundland) se queda con Handicap (1200m-Arena-CHS).
21) Costalazo (Scat Daddy) ganó Handicap (1400m-Arena-CHS).
22) Taddy (Tumblebrutus) se queda con la victoria en Handicap (1000m-Pasto-CHS).
23) Otro Genio (Indy Dancer) conquistó Handicap (1000m-Pasto-CHS).
24) Samurai Azul (Aragorn) se adjudicó Handicap (1000m-Pasto-CHS).
25) Pure Olivia (Pure Prize) se queda con la victoria en Condicional (1200m-Arena-PAL).
26) Trama Secreta (Pure Prize) conquista Condicional (1600m-Arena-PAL).
27) War Dubai (E Dubai) se impuso en Condicional (1400m-Arena-PAL).
28) Smart Holiday (Harlan's Holiday) brilló en Condicional (1800m-Arena-PAL).
29) Opositore (Pure Prize) gana Condicional (1200m-Arena-PAL).
30) Xenxém (Crafty C.T.) se impuso en Carrera de Reclamo (1000m-Pasto-GAV).
31) Big Oil (Surreal) se adjudica Condicional (1000m-Pasto-GAV).
32) Harrad Summer (Put it Back) se adjudica Condicional (1300m-Pasto-GAV).
33) Honest (Wild Event) se quedó con la victoria en Condicional (1300m-Pasto-GAV).
34) Regnum (Pioneering) se impuso en Condicional (1500m-Pasto-GAV).
35) Janeiro Chuvoso (Rock of Gibraltar) se queda con Condicional (1500m-Pasto-GAV).
36) Gran Effect (Adriano) brilló en Condicional (1400m-Pasto-GAV).
37) Gucci Star (Wild Event) gana Condicional (1600m-Pasto-GAV).
38) Mind Your Step (Christine's Outlaw) brilló en Condicional (1300m-Pasto-GAV).
39) Atacama (Desert Party) brilla en Claiming (1700m-Arena-FL).
40) Encaustic Prince (Encaustic) gana Claiming (1200m-Arena-FL).
41) San Ruler (San Pablo) conquistó Maiden (1100m-Arena-MVR).
42) Annie's Boy (Lotsa Mischief) se impuso en Maiden Optional Claiming (1100m-Arena-TUP).
43) Conquest Triumph (Arch) se adjudicó Claiming (1200m-Arena-ZIA).
44) Lady Lex (Midshipman) se adjudica Claiming (1200m-Arena-ZIA).
45) Lucky Belle (Sidney's Candy) gana Claiming (1100m-Arena-ZIA).
46) Runningforhome (Tiznow) brilló en Waiver Maiden Claiming (1600m-Arena-PRX).
47) Risaalaat (Daaher) gana Claiming (1100m-Arena-PRX).


Ganadores de ayer en el Club Hípico de Santiago:
Cd1000mChinita Fast (Lookin At Lucky)Orange Coast (Seville)Ganosamente (Stay Thirsty)
Cd1000mMirowi (War Command)Hope Diamond (Diamond Tycoon)Pampa Esperanza (Seville)
Hd1200mAurio (Lookin At Lucky)Espiritu Joven (Don Cavallo)Estoy Aqui (Don Cavallo)
Hd1900mOro Y Diamante (Happy Hunting)Caetano (Dylan Thomas)Blackbird (Lookin At Lucky)
Cd1000mOn The Cliff (Over The Cliff)Rio Tyndall (Gstaad II)Roto Capo (Gstaad II)
ClClCd1300mLuccina (No Nay Never)Bye Kate (Bad Daddy)Bartoletta (Roman Ruler)
Cd1000mTorre Diez (Irish Brother)Piter Raba Raba (Shanghai Bobby)Kumo (Strong Mandate)
Hd1200mLorenz Young (El Farrero)La Lule (Breathless Storm)Mi Martuca (Aragorn)
Hd1200mAlella Dancing (Daddy Long Legs)Kirsh (Authorized)Garota Do Rio (Diamond Tycoon)
10ªHd1200mGrand Value (Grand Daddy)Poquito Guapo (Cat Scan)Rebeca Rabbit (Dushyantor)
11ªCd1200mSaison (Vision And Verse)Toncariki (Seeking The Dia)Sassenac (No Nay Never)
12ªCd1300mForma Del Agua (Rydilluc)La Granjera (Awesome Patriot)Chez Cima (Cima De Triomphe)
13ªCl1700mRemembranzas (Bad Daddy)Calmate (Magician)Ricompensa (Mastercraftsman)
14ªHd1300mDuero (Seeking The Dia)Gran Hijo (Lutier)Mariscal Blucher (Passion for Gold)
15ªHd1200mTotto (Magnifi Cat)Super Maxito (Layman)Fijo Day (Ramaje)
16ªHd1200mDemerol (Newfoundland)Sinfonia Divina (Omayad)Muy Soñador (Grand Daddy)
17ªHd1400mCostalazo (Scat Daddy)Perfect Mambo (Boboman)Lucky Dush (Grassy II)
18ªHd1000mTaddy (Tumblebrutus)Feña Logra Todo (Silent Name)Sadie Farrell (Fast Company)
19ªHd1000mOtro Genio (Indy Dancer)Angel Prize (Pure Prize)Popeta El Negro (Pyrus)
20ªHd1000mSamurai Azul (Aragorn)Pitbull Cruzado (Scat Daddy)Terzo (Rock of Gibraltar)

Ganadores de ayer en el Finger Lakes:
Clm1700mAtacama (Desert Party)Stella B. (Raison d'Etat)Flaming June (Sir Whimsey)
Clm1200mEncaustic Prince (Encaustic)Gold Cross (Super Saver)Mickey T (Courageous Cat)
Alw1700mBecause of Susan (Boys At Tosconova)Unparalleled (Line of David)Kim (Rodman)
Alw1200mWasjuannowpaul (Secret Circle)Lady's Golden Guy (Golden Ticket)Colormepazzi (Mission Impazible)
Clm1700mSecret Alchemy (Sky Mesa)Put Up R Shut Up (Boys At Tosconova)Little Neige (Dr. Rockett)
Msw1100mClifden Punch (Encaustic)Graphite Dutchess (Palace Malice)Zismokin Gal (Zivo)
Soc1700mSocial Mobility (Quality Road)A Lovely Rose (Flower Alley)I'm a Good Looker (Untuttable)
Clm1200mWatergate (Any Given Saturday)Dremas Boy (Scat Daddy)For Good Reason (Disco Rico)

Ganadores de ayer en el Hipódromo da Gávea:
RE1000mXenxém (Crafty C.T.)Miau Cat (T. H. Approval)Ol'man (Discreet Cat)
Cd1000mBig Oil (Surreal)Irish Acteon (Acteon Man)Yvain (Inexplicable)
Cd1300mHarrad Summer (Put it Back)Napoleon (Victory is Ours)Quel Courage (Put it Back)
Cd1300mHonest (Wild Event)Hawk Bryan (Wired Bryan)Choc Chip (Silent Times)
Cd1500mRegnum (Pioneering)Dracarys (Agnes Gold)Lava Jato (Agnes Gold)
Cd1500mJaneiro Chuvoso (Rock of Gibraltar)Imperador Acteon (Acteon Man)Useiroevezeiro (Vettori)
Cd1400mGran Effect (Adriano)Never on Sunday (Victory is Ours)Redattiz (Redattore)
Cd1600mGucci Star (Wild Event)Human Nature (Wild Event)Expensive Taste (Dubai Dust)
Cd1300mMind Your Step (Christine's Outlaw)Deserto (Minion)Moving Alone (Time For Fun)

Ganadores de ayer en el Hipódromo de Palermo:
Cd1800mBlessed Mix (Dynamix)Lunes Feriado (Equal Stripes)Don Eclipse (Roman Ruler)
Cd2000mEl Retador (Stay Thirsty)Indian Emperor (Catcher in the Rye)Taw Descubierto (Tawqeet)
Cd1600mFrench Crack (Catcher in the Rye)Zia Carmela (Lasting Approval)Must Be Lady (Jump Start)
Cd1200mInstituteur (Roman Ruler)Not Alone (Curlinello)Affleck (Grand Reward)
Cd1600mPersian Rye (Catcher in the Rye)Stormy Ruler (Roman Ruler)Enjoy The Ride (Asiatic Boy)
Cd1600mSuggestive Honor (Suggestive Boy)Que Chula (Endorsement)La De Foto (Julius Top)
Cl1200mFoto Graciosa (Manipulator)Dona Grace (Girolamo)Montesana Rye (Catcher in the Rye)
Cd1200mPure Olivia (Pure Prize)Leona Texana (Lion's Circle)Hot Number (Stay Thirsty)
Cd1600mTrama Secreta (Pure Prize)A Media Luz (Exchange Rate)Sidney Queen (Sidney's Candy)
10ªCd1400mWar Dubai (E Dubai)Fire Strike (Curlinello)Cipriani (Manipulator)
11ªCd1800mSmart Holiday (Harlan's Holiday)Estereotipo (Lizard Island)Stoker Inc (Include)
12ªCd1200mOpositore (Pure Prize)Altair Flesh (Flesh For Fantasy)Racing (Mutakddim)

Ganadores de ayer en el Mahoning Valley Race Course:
Msw1100mSan Ruler (San Pablo)Frittons Gold (Ghostzapper)Yesus Star (Scat Daddy)
Clm1200mNot a Flirt (Get Stormy)All the Best (Horse Greeley)Tiz Stella (Tizway)
Msw1200mPlate It Up (Midshipman)It's a Mans World (Race Day)Powers Out (Global Power)
Clm1200mDouble D's Revenge (I Want Revenge)It Will Happen (Corfu)Shake Me Diva (Shakin It Up)
Clm1600mViski Jones (Smarty Jones)Finglas (First Samurai)Father Dennis (High Cotton)
Mcl1200mRegalo Caro (Get Stormy)Monford (Shackleford)Dynamic Kid (Lemon Drop Kid)
Clm1200mYurubi (Wildcat Heir)Quality Assurance (Harris Tweed)Cascabria (Discreetly Mine)
Clm1200mCantankerous Bobby (Shanghai Bobby)Whisper Barrow (City Place)Late Act Jones (Jonesboro)

Ganadores de ayer en el Mountaineer Casino Racetrack & Resort:
Clm1200mWhiskey Sour (Scipion)Zimmerman (Sky Mesa)Ninetyeighttwo (Prospective)
Clm1200mGrand Primpi (Bodemeister)Amace (Tale Of The Cat)As Good as We Get (Formal Dinner)
Clm1600mCee's Awesome (Awesome Patriot)Tekela's Glory (Kela)Kotobuki (Eye of the Leopard)
Clm1600mLightning Monkey (The Green Monkey)Coleaquilus (Rattlesnake Bridge)Not So Sterling (Archarcharch)
Msw1100mOlive U (Line of David)Desirade (Temple City)Analyze This Cat (Overanalyze)
Clm1100mPoquito Rose (Wilburn)Low Tire (Bob's Star)Bluegrass Candy (Sidney's Candy)
Aoc1600mBig Exchange (Exchange Rate)Levanto (Manipulator)Palladium (Graydar)
Alw1200mKiffle (Take Charge Indy)All Flatter (Flatter)Accolades Galore (Drosselmeyer)
Mcl1200mFast Point (Point of Entry)Bold Citizen (Proud Citizen)Gonewiththebreeze (Gone Astray)

Ganadores de ayer en el Parx Racing:
Wmc1600mRunningforhome (Tiznow)Piggybank (El Padrino)Gaucho (Line of David)
Clm1100mRisaalaat (Daaher)Will Take Over (Will Take Charge)Creedibility (Jimmy Creed)
Clm1200mRoanie (Paddy O'Prado)Lord Simba (Discreet Cat)Komrad (Majestic Warrior)
Wmc1700mSilverzar (Tapizar)Fox Z (Zulu Magic)Spartak (El Padrino)
Clm1100mVerrazano Vittoria (Verrazano)Mad Mary (Mad Flatter)Lorden's Love (Stephen Got Even)
Clm1600mBumperdoo (Birdstone)Star Sign (Verrazano)War Bridle (Shakin It Up)
Clm1300mSoul P Say (Soldat)Li'l J (Five Star Day)Charming Indy (Girolamo)
Aoc1600mGrasshoppin (Cat Thief)D T Goodie (Jump Start)Vouch (Yes It's True)
Mcl1400mStay Salty (Stay Thirsty)Goddess of Cash (Tale Of The Cat)La Bella Chica (Big Brown)

Ganadores de ayer en el Turf Paradise:
Moc1100mAnnie's Boy (Lotsa Mischief)Jaquet (Ez Effort)Mr Navigator (Uh Oh Bango)
Mcl1300mTiz Lucy (Slew's Tiznow)Gofargogo (Calimonco)Doc's Newport (Newport)
Moc1100mLucky Last (Lotsa Mischief)By the Way (Top Hit)Xylina's Art (El Roblar)
Aoc1600mMr. Shook (Smart Strike)Chocolateicecream (Wilburn)All Under Control (Storm Victory)
Clm1600mMy Way Out (Paynter)Spittin Havoc (Twirling Candy)I'm Amore (Acclamation)
Mcl1000mWilt (Typhoon Slew)Adaptation (Smiling Tiger)Stryker's Dream (Tizdejavu)
Clm1000mMysterious Storm (Storm Wolf)Stormin Home (Storm Wolf)Mor Candy (Twirling Candy)
Aoc1700mOld School Ike (Old Fashioned)Hallie's Hero (City Zip)Mesa Skyline (Sky Mesa)

Ganadores de ayer en el Zia Park:
Clm1200mConquest Triumph (Arch)Shanghaied Roo (Shanghai Bobby)Just Call Me Ken (Regal Ransom)
Clm1200mLady Lex (Midshipman)Drop the Mic (Acclamation)Realrealgood (Afleet Alex)
Clm1100mLucky Belle (Sidney's Candy)Little Bones (Tribal Rule)Caller Rose (Indian Firewater)
Msw1200mSweet Parting (Attila's Storm)So Pro (Pro Prado)Iroquois Heart (Finale)
Clm1200mSinging Alli (Giant Oak)Dances for Kamia (Distorted Reality)Jack's Party Girl (Paddy O'Prado)
Clm1200mSurf N Ski (Unbridled Native)Conquest Crown Me (Kitten's Joy)Wake Up in Malibu (Malibu Moon)
Msw1200mCitron Attila (Attila's Storm)Holiday Heat (Southwestern Heat)Latenite Slewzy (Slew's Pot of Gold)
Clm1200mNaughty Swagger (Swagger Jack)Gold Slipper (Quinton's Gold)Thirsty Kitty (Stay Thirsty)
Clm1600mVictory Lane (Tiznow)Jessicas Arch (Twentyeighttwelve)Bubba Nightlinger (Mr. Nightlinger)
10ªClm1200mSkeeter Who (Indian Firewater)Gatling Gold (Quinton's Gold)Insomnia (Indy Express)



Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Equal Stripes (Candy Stripes)147 / 7411 / 128 / 153910118,7%Tetaze $3.942.500$40.530.845140,5
2Roman Ruler (Fusaichi Pegasus)227 / 1113 / 32 / 086315017,4%El Emirato $1.306.800$39.453.47543,5
3Fortify (Distorted Humor)82 / 319 / 138 / 43255416,6%Roman Joy $5.180.000$33.800.020155,5
4Orpen (Lure)138 / 6110 / 105 / 15109618,8%Emotion Orpen $2.795.000$31.591.31571,0
5Hurricane Cat (Storm Cat)138 / 612 / 41 / 15848915,2%Miriñaque $9.285.000$30.103.84035,5
6Manipulator (Unbridled)174 / 732 / 20 / 076111214,7%Foto Graciosa $1.151.900$26.676.44017,0
7Treasure Beach (Galileo)114 / 416 / 104 / 44395713,0%Glorious Moment $3.634.500$26.465.67595,0
8Lizard Island (Danehill Dancer)184 / 712 / 41 / 07859612,2%Es Sicario $2.082.250$26.076.15040,0
9Catcher in the Rye (Danehill)166 / 582 / 22 / 16697711,5%Alampur $3.973.000$25.645.45545,5
10Sidney's Candy (Candy Ride)154 / 647 / 103 / 06849413,7%Sidney Lima $1.204.400$25.294.93556,5

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Fortify (Distorted Humor)8442(50,0)16(19,0)6 / 86 / 41412920,6%Roman Joy $5.180.000$24.164.570116,0
2Equal Stripes (Candy Stripes)9928(28,3)16(16,2)4 / 44 / 0872023,0%Tetaze $3.942.500$15.791.90062,0
3Hurricane Cat (Storm Cat)6835(51,5)12(17,6)1 / 31 / 11271713,4%Miriñaque $9.285.000$15.176.65028,5
4Exchange Rate (Danzig)8941(46,1)20(22,5)3 / 63 / 01462819,2%Lord Alex $1.834.000$11.967.70053,0
5Angiolo (Grand Reward)8756(64,4)20(23,0)2 / 91 / 01983216,2%About Today $1.965.000$11.640.74323,5
6Remote (Dansili)8542(49,4)20(23,5)2 / 21 / 01432517,5%Tabina $1.060.500$8.600.70013,0
7Key Deputy (Deputy Minister)4022(55,0)14(35,0)3 / 32 / 01112219,8%Genovesa Key $1.246.500$8.386.51328,5
8Treasure Beach (Galileo)9449(52,1)13(13,8)1 / 21 / 1174158,6%Imperador $2.224.000$8.214.70020,5
9Sidney's Candy (Candy Ride)8442(50,0)13(15,5)3 / 41 / 01651810,9%Candidato $1.318.750$8.212.30021,5
10Van Nistelrooy (Storm Cat)4725(53,2)10(21,3)1 / 81 / 01111917,1%Chic Nistel $3.035.800$7.751.50022,0


Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Wild Event (Wild Again)134 / 7010 / 137 / 268010014,7%Happy To Be Me $378.966$2.063.732109,0
2Agnes Gold (Sunday Silence)106 / 709 / 113 / 053212323,1%Mais Que Bonita $82.172$1.786.01181,5
3Put it Back (Honour and Glory)114 / 707 / 94 / 349612024,2%Glory Boy $99.178$1.741.99684,5
4Redattore (Roi Normand)68 / 304 / 72 / 2509499,6%George Washington $355.200$1.124.49449,0
5First American (Quiet American)62 / 374 / 53 / 03776617,5%Grand Cru $91.000$1.020.09568,5
6Drosselmeyer (Distorted Humor)61 / 348 / 115 / 13445816,9%Jolie Olímpica $113.200$1.019.36875,5
7Pioneering (Mr. Prospector)88 / 525 / 52 / 05029518,9%Penelope Charming $49.400$986.22323,0
8Public Purse (Private Account)87 / 465 / 64 / 05556211,2%Perigoosa $65.000$940.61341,5
9Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)54 / 354 / 81 / 03096019,4%General Bobby $55.900$901.34831,0
10Kodiak Kowboy (Posse)71 / 443 / 30 / 04387416,9%Gogo Boy $84.000$872.03018,5

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Wild Event (Wild Again)4831(64,6)17(35,4)3 / 42 / 2962121,9%Happy To Be Me $378.966$728.85246,5
2Midshipman (Unbridled's Song)5651(91,1)27(48,2)4 / 52 / 11623924,1%Tweet $55.650$697.63543,0
3Agnes Gold (Sunday Silence)8144(54,3)27(33,3)2 / 31 / 01353626,7%Mais Que Bonita $82.172$626.56730,0
4Put it Back (Honour and Glory)8138(46,9)19(23,5)1 / 21 / 01102825,5%Best In Town $49.251$430.80513,5
5Forestry (Storm Cat)4333(76,7)18(41,9)2 / 22 / 0932526,9%Itaperuna $66.120$401.06920,0
6Adriano (A.P. Indy)6441(64,1)16(25,0)2 / 51 / 01732514,5%Quick'n Easy $62.200$394.59318,5
7T. H. Approval (With Approval)3631(86,1)12(33,3)3 / 62 / 21001818,0%Não Da Mais $141.806$389.85171,5
8Wired Bryan (Stormy Atlantic)1816(88,9)6(33,3)1 / 51 / 1581220,7%Happy Bryan $213.912$328.04428,0
9Drosselmeyer (Distorted Humor)3114(45,2)6(19,4)3 / 62 / 1431125,6%Jolie Olímpica $113.200$292.54040,0
10Glória de Campeão (Impression)5133(64,7)9(17,6)1 / 21 / 11041211,5%Mestre Do Iguassu $72.048$258.18425,0



Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Mastercraftsman (Danehill Dancer)122 / 7713 / 194 / 278412415,8%Ya Primo $291.247.000$1.015.465.603128,5
2Lookin At Lucky (Smart Strike)149 / 8714 / 256 / 3107914413,3%Look Pen $149.375.000$957.569.644160,5
3Tumblebrutus (Storm Cat)138 / 896 / 91 / 0129315411,9%El Expreso $37.059.800$592.228.05034,0
4Aragorn (Giant's Causeway)105 / 736 / 120 / 0128616112,5%Happy Bunny $29.360.000$465.355.50026,0
5Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)66 / 406 / 123 / 23645815,9%Keltoi $76.900.000$462.525.00086,5
6Scat Daddy (Johannesburg)70 / 424 / 51 / 15977312,2%Brown Storm $49.989.500$413.301.75072,5
7Henrythenavigator (Kingmambo)80 / 592 / 71 / 194211612,3%Tamburo Di Oro $74.950.000$404.245.50041,5
8Seeking The Dia (Storm Cat)97 / 494 / 50 / 012251008,2%Asi Es No Mas $26.255.000$388.651.00024,0
9Gstaad II (Storm Cat)85 / 536 / 101 / 0970899,2%The Reef $25.427.500$370.473.25034,0
10Grand Daddy (Johannesburg)70 / 467 / 170 / 095610511,0%Destin $27.165.000$367.433.25046,0

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Lookin At Lucky (Smart Strike)6660(90,9)36(54,5)6 / 125 / 32855418,9%Look Pen $149.375.000$565.878.500110,5
2Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)7565(86,7)39(52,0)6 / 123 / 23525515,6%Keltoi $76.900.000$451.315.00086,5
3Gemologist (Tiznow)7056(80,0)28(40,0)3 / 41 / 13154213,3%La Buena Vida $84.975.000$335.387.50050,0
4Mastercraftsman (Danehill Dancer)7851(65,4)28(35,9)3 / 32 / 11923216,7%Gran Greco $46.268.000$330.344.25045,5
5No Nay Never (Scat Daddy)4128(68,3)19(46,3)5 / 111 / 01363525,7%Luccina $43.640.000$272.270.75036,5
6Scat Daddy (Johannesburg)2428(116,7)18(75,0)3 / 41 / 11632314,1%Sanenus $41.240.000$205.523.50038,0
7Boboman (Kingmambo)7254(75,0)20(27,8)2 / 41 / 0358298,1%Bobi Won Kenobi $22.567.500$205.382.50024,0
8War Command (War Front)5130(58,8)15(29,4)3 / 41 / 01742112,1%War Breeze $28.248.000$188.148.00028,0
9Tumblebrutus (Storm Cat)4434(77,3)20(45,5)3 / 40 / 01772916,4%Tio Alejandro $26.760.000$176.982.5006,5
10Strong Mandate (Tiznow)5440(74,1)18(33,3)2 / 31 / 02002412,0%Free Mandate $29.150.000$158.711.25017,5


Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Storm Craft (Forest Wildcat)62 / 320 / 00 / 03735113,7%Uncle Frank $2.880.650$37.175.2506,0
2Casual Trick (Bernardini)35 / 232 / 51 / 02563614,1%Wow Wow $7.406.400$33.653.85019,5
3Adore the Gold (Formal Gold)44 / 282 / 21 / 02235223,3%God Of Love $3.409.150$32.716.6504,0
4Natural Selection (Slew City Slew)22 / 141 / 71 / 11732715,6%She's A Maneater $13.880.350$32.656.17558,0
5Soul Warrior (Lion Heart)15 / 92 / 62 / 11202218,3%Supreme Soul $12.932.550$29.893.75050,0
6Nuclear Wayne (Mineshaft)36 / 241 / 21 / 12114219,9%Bruce Wayne $2.210.550$29.790.17532,0
7Blue Pepsi Lodge (Pioneering)44 / 291 / 10 / 02454016,3%Lady Blue $2.210.600$28.190.3506,0
8Traditional (Gone West)50 / 300 / 00 / 03313911,8%Talented Tony K $1.530.200$25.104.1006,0
9Strikewhileitshot (Smart Strike)25 / 120 / 00 / 01661710,2%Sentient $5.257.400$16.208.75018,0
10Fearless Vision (Vision And Verse)25 / 140 / 00 / 01431913,3%Run Thatcher Run $1.765.400$14.700.2504,0

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Casual Trick (Bernardini)109(90,0)5(50,0)1 / 41 / 0151066,7%Wow Wow $7.406.400$10.516.4508,0
2Natural Selection (Slew City Slew)66(100,0)4(66,7)0 / 00 / 09555,6%England's Rose $2.156.700$5.189.7504,0
3Blue Pepsi Lodge (Pioneering)33(100,0)1(33,3)0 / 00 / 04125,0%Above and Beyond $559.650$1.233.0500,0
4Storm Craft (Forest Wildcat)45(125,0)1(25,0)0 / 00 / 01119,1%Dejae's Boy $828.100$1.228.6000,0
5Fearless Vision (Vision And Verse)33(100,0)1(33,3)0 / 00 / 05120,0%Fearless Champion $591.500$1.194.3500,0
6Sensational Slam (Grand Slam)55(100,0)1(20,0)0 / 00 / 09111,1%Another Commander $789.450$1.152.5400,0
7Liquidity (Tiznow)22(100,0)1(50,0)0 / 00 / 04125,0%Cash is King $969.150$1.132.9503,0
8Nuclear Wayne (Mineshaft)33(100,0)1(33,3)0 / 00 / 08112,5%K.D. Rocket $696.100$922.6500,0
9Northern Giant (Giant's Causeway)12(200,0)0(0,0)0 / 00 / 0900,0%Elitist $563.200$587.7500,0
10Silent Valor (Lion Heart)22(100,0)1(50,0)0 / 00 / 05120,0%Another Prosecutor $491.400$525.6000,0



Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Pegasus Wind (Fusaichi Pegasus)87 / 511 / 10 / 07369412,8%Pegasus Jones $29.493S/.717.8226,5
2Yazamaan (Galileo)71 / 334 / 52 / 04604810,4%Donjuan $58.840S/.589.33530,0
3Meal Penalty (Tale Of The Cat)57 / 365 / 90 / 04066716,5%Manaslu $54.466S/.573.85615,0
4Minister's Joy (Deputy Minister)42 / 234 / 103 / 14044611,4%Baron Rojo $141.900S/.559.12250,5
5Riviera Cocktail (Giant's Causeway)62 / 312 / 31 / 04324710,9%Rapero $57.919S/.445.85617,0
6Southdale (Street Cry)50 / 264 / 60 / 03384513,3%Frenchie $42.820S/.432.77016,5
7Privately Held (Private Account)42 / 242 / 20 / 04284911,4%Panameño $49.348S/.381.0362,0
8Man Of Iron (Giant's Causeway)42 / 212 / 20 / 03733910,5%La Onda $39.422S/.345.97711,0
9Timely Advice (A.P. Indy)35 / 182 / 71 / 03393410,0%Karmi $72.920S/.343.0609,0
10Singe The Turf (Galileo)55 / 262 / 30 / 02583814,7%Sydnara $27.109S/.342.3515,5

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Yazamaan (Galileo)3632(88,9)15(41,7)3 / 31 / 01192117,6%Ancon $30.180S/.249.19115,5
2Forty Tales (Tale Of The Cat)6135(57,4)17(27,9)3 / 40 / 01042221,2%Kaiser Kaleb $30.900S/.215.83113,5
3Minister's Joy (Deputy Minister)106(60,0)2(20,0)1 / 31 / 127518,5%Baron Rojo $141.900S/.155.09430,0
4Meal Penalty (Tale Of The Cat)2721(77,8)12(44,4)2 / 30 / 0851416,5%Rey Del Monte $25.741S/.154.33011,0
5Westow (Distorted Humor)1912(63,2)5(26,3)2 / 51 / 149918,4%Toffee $89.600S/.140.23424,0
6Buenos Dias (Peintre Celebre)1410(71,4)3(21,4)1 / 41 / 041717,1%Mazarin $90.300S/.114.29414,0
7Lord Justice (A.P. Indy)1411(78,6)5(35,7)1 / 10 / 056814,3%Warrior Heart $33.800S/.98.91711,5
8Grand Canyon Way (Giant's Causeway)2716(59,3)3(11,1)2 / 41 / 050612,0%Kuora $47.300S/.92.45312,0
9Singe The Turf (Galileo)3017(56,7)6(20,0)0 / 00 / 052815,4%La Rosa $15.982S/.84.8394,0
10Endorsement (Distorted Humor)07(0,0)3(0,0)1 / 20 / 032618,8%Chiquibaby $44.160S/.79.45611,5


Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Gold Market (Seeking the Gold)21 / 120 / 00 / 01432316,1%Early Bird $171.722$706.0937,0
2Big Country (A.P. Indy)11 / 90 / 00 / 01131513,3%Caesar Country $98.165$488.9350,0
3Settle Up (Kris S.)17 / 110 / 00 / 0931617,2%Unsettled $68.456$451.2510,0
4Charismatic Cat (Storm Cat)13 / 90 / 00 / 0871618,4%Khaleesi $108.881$444.9035,0
5Storm Craft (Forest Wildcat)4 / 21 / 21 / 132721,9%Juice Man $294.770$401.44723,5
6Speechmaker (Tiznow)14 / 70 / 00 / 0751317,3%Chinta $70.768$397.4850,0
7Da Vinci (A.P. Indy)7 / 70 / 00 / 0541222,2%Streaking Far $88.863$369.1312,0
8Repent (Louis Quatorze)10 / 90 / 00 / 0781620,5%No More Regrets $68.800$365.2560,0
9Precise Sweep (End Sweep)6 / 30 / 00 / 052611,5%April the Twelveth $184.605$282.9100,0
10Vegas No Show (Hard Spun)11 / 40 / 00 / 048510,4%La Reine $54.325$282.8952,0

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1American Dance (A.P. Indy)03(0,0)1(0,0)0 / 00 / 02150,0%American Traveller $28.655$37.0980,0
2J'ouvert (Midnight Lute)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 01200,0%Midnight Casanova $24.123$24.1230,0
3Settle Up (Kris S.)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Just Bacchanal $15.000$15.0000,0
4Performing Magic (Gone West)01(0,0)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Goldon d'Or $14.876$14.8760,0
5Charismatic Cat (Storm Cat)22(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Enchanted Cat $7.500$9.7500,0
6Bristling (Congaree)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%First Son $4.298$4.2980,0
7Speechmaker (Tiznow)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Red Knuckles $3.750$3.7500,0
8Cactus Amour (Cactus Ridge)22(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0% $0$00,0


Padrillos General 2019 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Ecclesiastic (Pulpit)134 / 618 / 155 / 05939816,5%Blossom $2.494.815$33.262.19052,0
2Texas Fever (Victory Gallop)30 / 164 / 71 / 11462617,8%Algecira Fever $3.391.674$10.781.35834,5
3Drosselmeyer (Distorted Humor)34 / 134 / 73 / 01552415,5%Great Spirit $3.325.035$10.588.18625,5
4Bluegrass Cat (Storm Cat)50 / 260 / 00 / 02965618,9%Pepenadora $817.531$10.368.0450,0
5Ioya Bigtime (Dynaformer)26 / 91 / 31 / 1197136,6%Ajuste Fiscal $3.963.445$7.495.53630,0
6Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)16 / 103 / 61 / 0762026,3%Bobby Q $3.476.905$7.179.29525,0
7British Medium (Storm Cat)40 / 171 / 51 / 02512710,8%Inalcanzada $1.825.570$6.918.13125,5
8Essayons (Deputy Minister)39 / 141 / 11 / 02032110,3%Mundanal $1.436.332$6.898.80712,5
9Subordination (Mt. Livermore)30 / 143 / 91 / 01812714,9%Sub Princess $1.765.485$6.794.24824,5
10Posse (Silver Deputy)30 / 100 / 00 / 01191210,1%Suprimeravez $2.059.248$6.700.92514,0

Padrillos Generación 2016 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Ecclesiastic (Pulpit)8054(67,5)24(30,0)3 / 72 / 01783620,2%Blossom $2.494.815$15.343.42717,5
2Texas Fever (Victory Gallop)3117(54,8)10(32,3)4 / 71 / 1691927,5%Algecira Fever $3.391.674$8.833.63927,0
3Posse (Silver Deputy)4530(66,7)10(22,2)0 / 00 / 01211310,7%Suprimeravez $2.180.246$6.821.92314,0
4Ioya Bigtime (Dynaformer)2011(55,0)3(15,0)1 / 31 / 157610,5%Ajuste Fiscal $3.963.445$5.011.92228,0
5Brujo De Olleros (Wild Event)5427(50,0)7(13,0)1 / 11 / 0971313,4%Found Paulina $1.197.425$4.373.62516,0
6Escolaso (Essayons)63(50,0)2(33,3)1 / 11 / 123521,7%Miltitoplp $3.869.721$4.298.66524,0
7Mogador (Danzig)3418(52,9)8(23,5)0 / 00 / 0731419,2%Suprema D'or $824.594$3.182.5850,0
8Subordination (Mt. Livermore)1910(52,6)4(21,1)1 / 20 / 06169,8%Kingdon $1.041.839$2.361.2462,5
9Invasor (Candy Stripes)2414(58,3)6(25,0)1 / 11 / 049918,4%Lamborghini $936.557$2.129.1794,0
10Ivan Denisovich (Danehill)4123(56,1)7(17,1)0 / 00 / 08889,1%Demidova $573.348$2.050.7940,0

© 2004 - 2019 COPYRIGHT ELTURF.COM. TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS.