Resumen Diario desarrollado por ElTurf.com, Agosto 12, 2020




ANGIOLO
ARG (2008)
Grand Reward

Haras El Paraíso

ASIATIC BOY
ARG (2003)
Not For Sale

La Mission Robles

CIMA DE TRIOMPHE
IRE (2005)
Galileo

Haras La Leyenda

COSMIC TRIGGER
ARG (2012)
Lizard Island

Haras Abolengo

DADDY LONG LEGS
USA (2009)
Scat Daddy

Haras Abolengo

DUBAI THUNDER
GB (2014)
Dubawi


EMMANUEL
ARG (2009)
Roman Ruler

Haras La Generación

ENDORSEMENT
USA (2007)
Distorted Humor

Haras La Quebrada

EQUAL STRIPES
ARG (1999)
Candy Stripes

Haras Abolengo

FORGE
GB (2013)
Dubawi

Haras Carampangue

FORTIFY
USA (2010)
Distorted Humor

Haras Vacación

FURIOUS KEY
ARG (2009)
Key Deputy

Haras La Generación

GALAN DE CINE
ARG (2008)
Successful Appeal


GOT TALENT
ARG (2010)
Easing Along


GRAND REWARD
USA (2001)
Storm Cat

Haras La Quebrada

HAT NINJA
ARG (2013)
Hat Trick

Haras Chenaut

HI HAPPY
ARG (2012)
Pure Prize

Haras Vacación

HIT IT A BOMB
USA (2013)
War Front

Haras Firmamento

HOLY BOSS
USA (2012)
Street Boss


HOMAGE
USA (2014)
War Front


HORSE GREELEY
USA (2004)
Mr. Greeley

Haras La Leyenda

IDOLO PORTEñO
ARG (2010)
Jump Start

Haras Chenaut

IL CAMPIONE
CHI (2011)
Scat Daddy

Haras El Paraiso

IL MERCATO
ARG (2015)
Not For Sale


IN THE DARK
ARG (2013)
Mutakddim

Haras Vacación

INCURABLE OPTIMIST
USA (1996)
Cure The Blues

Haras El Paraíso (ARG)

INDY POINT
ARG (2009)
Indygo Shiner


INTERACTION
ARG (2006)
Easing Along

Haras Chenaut

JOHN F KENNEDY
IRE (2001)
Galileo

Haras Abolengo

LE BLUES
ARG (2012)
Roman Ruler

Haras El Paraíso

LE KEN
ARG (2013)
Easing Along


LEGION DE HONOR
ARG (2014)
Grand Reward


LENOVO
ARG (2010)
Roman Ruler

Haras Los Irlandeses

LIZARD ISLAND
USA (2005)
Danehill Dancer

Haras Abolengo

LONG ISLAND SOUND
USA (2013)
War Front

Haras Abolengo

LUCULLAN
USA (2014)
Hard Spun


MANIPULATOR
USA (2001)
Unbridled

Haras La Pasión

MARCONI
USA (2015)
Tapit


MASK
USA (2015)
Tapit


MASTER OF HOUNDS
USA (2008)
Kingmambo

Haras El Paraiso (ARG)

MASTERCRAFTSMAN
IRE (2006)
Danehill Dancer

Coolmore Irlanda

ORPEN
USA (1996)
Lure

Haras Carampangue

PORTAL DEL ALTO
ARG (2012)
Malibu Moon

Haras Rodeo Chico

REMOTE
GB (2010)
Dansili

Haras Vacación

RERIDE
USA (2015)
Candy Ride


SAFETY CHECK
IRE (2011)
Dubawi


SANTILLANO
ARG (2011)
Easing Along

Haras La Pasión

SEAHENGE
USA (2015)
Scat Daddy

Haras Vacación

SEBI HALO
ARG (1998)
Southern Halo

Haras El Paraíso (ARG)

SECURITY RISK
USA (2012)
War Front

Haras Santa Ana

SEEK AGAIN
USA (2010)
Speightstown

Haras Carampangue

SIXTIES SONG
ARG (2013)
Sixties Icon


STORM EMBRUJADO
ARG (2004)
Bernstein

Haras La Leyenda

SUGGESTIVE BOY
ARG (2008)
Easing Along

Haras Carampangue

SUPER SAVER
USA (2007)
Maria's Mon


TREASURE BEACH
GB (2008)
Galileo


TRUE CAUSE
USA (2003)
Storm Cat

Haras Carampangue

ZOFFANY
IRE (2008)
Dansili


COMPETITIVE EDGE
USA (2012)
Super Saver

Coolmore USA

CUPID
USA (2013)
Tapit

Coolmore USA

GOLDENCENTS
USA (2010)
Into Mischief


GOOD SAMARITAN
USA (2014)
Harlan's Holiday


GRASSY II
USA (2006)
El Prado


HIRABOKU DEEP
JPN (2010)
Deep Impact

Haras Matriarca

IMPERIA II
USA (2012)
Medaglia D'Oro

Haras Matriarca

INDY NOBLE
CHI (2011)
Indy Dancer

Haras Matriarca

KATMAI
CHI (2011)
Scat Daddy


PATTERNRECOGNITION
USA (2013)
Adios Charlie

Haras Santa Olga

ROBERT BRUCE
CHI (2014)
Fast Company

Haras Convento Viejo

SONOMA BAND
CHI (2010)
Sonoma Cat


DISCREETLY MINE
USA (2007)
Mineshaft

La Concordia

IOYA BIGTIME
USA (2007)
Dynaformer

Haras La Concordia

SO BRILLIANT
USA (2009)
Medaglia D'Oro

Haras La Concordia

TRINNIBERG
USA (2009)
Teuflesberg

Haras La Concordia



Agosto 11, 20. Estados Unidos
Seis hembras animarán un atractivo duelo de dosañeras en Saratoga

El Adirondack Stakes (G2), prueba principal del miércoles en el Spa y antesala del Spinaway (G1), contará con la presencia de un competitivo lote de potrancas enfrentándose en distancia de 1.300 metros. Entre las rivales más destacadas están Thoughtfully (Tapit) y Lucifers Lair (Quality Road), que vienen de maravillar en sus respectivos estrenos, y la veloz Make Mischief (Into Mischief), segunda en el Schuylerville (G3).









Agosto 11, 20. Estados Unidos
El mil batallas Pure Sensation se retira a los 9 años: se paseó por todo EEUU, ganó 14 carreras y más de US$ 2 millones

El castrado se transformó en uno de los favoritos de los aficionados en Norteamérica e incluso llegó a ser el elegido del público en el Breeders´ Cup Turf Sprint (G1) del año pasado en Santa Anita.









Agosto 11, 20. Australia
Para no creer: jinete "choca" con un pájaro en plena recta en Australia

El jockey Blake Spriggs vivió una situación insólita mientras montaba a Aperol Sprint en el hipódromo de Newcastle en Nueva Gales del Sur.









Agosto 11, 20. Estados Unidos
Texas Red: el padrillo hijo de la chilena Ramatuelle que hace noticia en Estados Unidos

Gracias al triunfo de su hija My Girl Red en el Sorrento Stakes (G2) en Del Mar, el padrillo Texas Red, hijo de la yegua chilena Ramatuelle, trepó hasta el tercer lugar de la Estadística de Padrillos con 1ª generación en Estados Unidos por sumas ganadas.









Agosto 11, 20. Estados Unidos
A tres semanas del Kentucky Derby, Max Player cambia de preparador

El hijo de Honor Code, tercero del astro Tiz the Law (Constitution) en sus dos últimas presentaciones, dejará el corral de Linda Rice para pasar al cuidado de Steve Asmussen, quien lo entrenará con miras a la Carrera de las Rosas. "Creo que ya era hora de un cambio", dijo el propietario George Hall.








1) Angel's Sassy (Cinco Charlie) se impuso en Maiden (1200m-Arena-BTP).
2) So Go My Luceille (Suns Out Guns Out) gana Claiming (1100m-Arena-TDN).
3) Almendro (Bustin Stones) se quedó con la victoria en Allowance (1200m-Arena-FL).
4) Fran's Worrier (Poseidon's Warrior) gana Claiming (1200m-Arena-PRX).
5) Lucky Fever (Itsmyluckyday) gana Allowance (1000m-Pasto-BTP).
6) Seat of Honor (Tapit) gana Claiming (1600m-Arena-PRX).
7) Leopoldo (Eye of the Leopard) brilló en Claiming (1200m-Arena-TDN).
8) Love That Lute (Midnight Lute) se adjudica Claiming (1000m-Arena-FE).
9) Mojito Margarita (Teuflesberg) se queda con Claiming (1200m-Arena-FL).
10) A Lot of Spunk (Justin Phillip) gana Maiden (1200m-Arena-BTP).
11) Old Man Winter (Munnings) se adjudica Maiden Claiming (1200m-Arena-FL).
12) Tommy's Top Cat (Wildcat Heir) se impuso en Claiming (1200m-Arena-PRX).
13) Water Moccasin (Uncle Mo) se queda con Claiming (1600m-Arena-TDN).
14) Fine Lady (Court Vision) gana Maiden Claiming (1700m-Pasto-FE).
15) Norwegian Warrior (Pioneering) brilló en Condicional (1000m-Pasto-GAV).
16) Fleur De Lys (Put it Back) se adjudica Condicional (1000m-Pasto-GAV).
17) Gioia Bianca (Public Purse) brilla en Condicional (1300m-Arena-GAV).
18) Miss Bondin (Desejado Thunder) gana Carrera de Reclamo (1000m-Pasto-GAV).
19) Fearofgod (Mellon Martini) se quedó con la victoria en Condicional (1300m-Arena-GAV).
20) Threewickedwishes (Include) se impuso en Maiden (1600m-Pasto-LAD).
21) Automate (New Year's Day) se quedó con la victoria en Claiming (1600m-Arena-IND).
22) Petion's Pass (Pass Rush) se adjudica Maiden Claiming (1200m-Arena-IND).
23) Indian Feather (Giacomo) se lleva Claiming (1600m-Arena-IND).
24) Tom Foolery (Tulsa Te) se adjudicó Maiden Claiming (900m-Arena-ARP).
25) Willyoubemine (Mineshaft) se adjudica Maiden (1600m-Arena-BTP).
26) No Sense (Street Sense) se adjudica Maiden Claiming (1200m-Arena-FL).
27) Express Lady (Unbridled Express) se impuso en Maiden (1200m-Arena-IND).
28) For the Road (Adios Charlie) gana Claiming (1200m-Arena-PRX).
29) Colorincolonel (Colonel John) gana Claiming (1600m-Arena-TDN).
30) Runninfromthelaw (Sought After) gana Claiming (1100m-Arena-ARP).
31) Spring Frost (Frost Giant) se adjudica Maiden Claiming (1200m-Arena-BTP).
32) Samurai Legacy (First Samurai) se adjudicó Maiden (1200m-Arena-FL).
33) Joycee's Spirit (Violence) se queda con Claiming (1400m-Arena-PRX).
34) Promises Forever (Girolamo) se queda con la victoria en Allowance (1100m-Arena-TDN).
35) Blingitonagain (Too Much Bling) conquistó Claiming (1000m-Pasto-BTP).
36) Troubleshooter (Into Mischief) conquistó Maiden (1200m-Arena-FL).
37) The Italian (Graydar) ganó Claiming (1200m-Arena-PRX).
38) Fat Daddy (Gemologist) se impuso en Claiming (1600m-Arena-TDN).
39) Luckyinkentucky (Lookin At Lucky) se adjudicó Maiden Claiming (1700m-Arena-BTP).
40) New Jersey John (Any Given Saturday) conquistó Allowance (1700m-Arena-FL).
41) Great Go Go (Great Notion) se impuso en Starter Optional Claiming (1200m-Arena-PRX).
42) Golden Money (Goldencents) se impuso en Allowance (1100m-Arena-TDN).
43) Boldlee (Cosmonaut) se queda con Claiming (1100m-Arena-FL).
44) Brilliant Chase (Golden Lad) ganó Allowance Optional Claiming (1200m-Arena-PRX).
45) Stellatara (Organ Grinder) conquista Claiming (1200m-Arena-FE).
46) World of Prospects (Box Office Event) se adjudicó Claiming (1600m-Pasto-FE).
47) Darling Daaher (Daaher) se lleva Claiming (1100m-Arena-FE).
48) Gypsy Jazz (Mast Track) se adjudica Claiming (1400m-Pasto-FE).
49) Noble Wells (Public Purse) se quedó con la victoria en Condicional (1400m-Arena-GAV).
50) Yeahiknow (Keep Up) se queda con Waiver Claiming (1700m-Arena-PID).
51) El Asesino (Majestic Warrior) se queda con Allowance (1200m-Arena-LAD).
52) Ch Bern (Forefathers) se adjudica Maiden Claiming (1600m-Pasto-LAD).
53) Blissful Change (Treasure Beach) se lleva Maiden (1600m-Arena-IND).
54) Et Tu Brutae (Crafty Shaw) conquistó Claiming (1600m-Arena-ARP).
55) Chuleta (Country Day) se impuso en Claiming (1100m-Arena-IND).
56) Vandross (Smarty Jones) conquistó Claiming (1200m-Arena-BTP).
57) Sole Factor (The Factor) se adjudica Claiming (1100m-Arena-TDN).
58) Appealing Future (Successful Appeal) conquistó Waiver Claiming (1400m-Arena-PRX).
59) Truly Honoured (To Honor and Serve) gana Claiming (1100m-Arena-FE).
60) Hot Apriority (Apriority) se lleva Allowance (1000m-Pasto-FE).
61) I Have A Dream (Victory is Ours) se lleva Condicional (1300m-Arena-GAV).
62) Arctic Peace (Run Production) se lleva Claiming (1200m-Arena-LAD).
63) Miss Izzy Bee (Jersey Town) se lleva el Clásico CTBA Lassie S. (1200m-Arena-ARP).
64) Fix Me a Sandwich (To Honor and Serve) gana Claiming (1400m-Arena-PRX).
65) Indiferente (Crafty C. T.) se quedó con la victoria en Carrera de Reclamo (1200m-Arena-GAV).
66) Akulina (Silver City) se adjudica Allowance (1500m-Pasto-LAD).
67) Bullseye Bun (Dialed In) se adjudicó Maiden (1700m-Arena-IND).
68) Red Wes (Grand Minstrel) brilló en el Clásico CTBA Futurity (1200m-Arena-ARP).
69) Betsdownletsride (Sangaree) se adjudicó Allowance (1200m-Arena-IND).
70) Bojingle (Horse Greeley) se adjudicó Allowance (1100m-Arena-PRX).
71) Regal Earth (Forestry) gana Carrera de Reclamo (1200m-Arena-GAV).
72) Awesome Indra (Awesome Of Course) se queda con la victoria en Maiden (1200m-Arena-FP).
73) Solo Try (Afleet Alex) gana Maiden Claiming (1200m-Arena-PID).
74) Jareth (Hard Spun) se adjudica Waiver Claiming (1200m-Arena-PID).
75) Chasing the Kitty (Kitten's Joy) brilla en Claiming (1700m-Pasto-MNR).
76) Delicate Christy (Aikenite) brilla en Maiden (1000m-Pasto-MNR).
77) Uncle Paddy (Paddy O'Prado) gana Claiming (1600m-Arena-FP).
78) Rock the Birdhouse (Birdstone) se adjudica Maiden (1200m-Arena-FP).
79) Mora Valley (Battle Star) brilla en Claiming (1200m-Arena-FP).
80) Mr. Mike (Candy Ride) brilló en Maiden Claiming (1200m-Arena-PID).
81) Serve Revenge Cold (I Want Revenge) conquistó Starter Optional Claiming (1700m-Arena-PID).
82) Prophetess Wisdom (Laurie's Rocket) se queda con la victoria en Claiming (1100m-Arena-LAD).
83) Baysider (More Than Ready) se lleva Waiver Claiming (1200m-Arena-PID).
84) B's Lil' Bumblebee (Brahms) gana Maiden (1000m-Pasto-LAD).
85) Lawn Dart (Artie Schiller) gana Allowance (1200m-Arena-PID).
86) Traffic Stop (Cross Traffic) se quedó con la victoria en Claiming (1600m-Arena-IND).
87) Light of Hope (Big Brown) se lleva Maiden Claiming (1200m-Arena-PRX).
88) Miss B (Street Boss) se queda con Claiming (1500m-Pasto-LS).
89) Doubt (Violence) se adjudica Maiden (1000m-Pasto-MNR).
90) Idowhatido (Gemologist) se lleva Claiming (1100m-Arena-MNR).
91) Monford (Shackleford) se queda con Maiden Claiming (1200m-Arena-FP).
92) Our Closure (Repent) se impuso en Waiver Claiming (1700m-Arena-PID).
93) Shaharazad (Street Sense) se adjudica Claiming (1400m-Arena-LS).
94) Insurrection (Revolutionary) conquistó Claiming (1200m-Arena-LS).
95) Tin Can Allie (Can the Man) se queda con Claiming (1200m-Arena-MNR).
96) Mind Trappe (Trappe Shot) se lleva Allowance Optional Claiming (1200m-Arena-FP).
97) Pass the Rush (Pass Rush) conquistó Claiming (1000m-Arena-MNR).
98) Ghost Train (Bullet Train) gana Claiming (1200m-Arena-FP).
99) Twelve Rocks (Red Rocks) se adjudica Maiden (1200m-Arena-MNR).
100) Wapi (Mucho Macho Man) gana Maiden (1600m-Pasto-LS).
101) Freedonia (Oxbow) brilló en Claiming (1100m-Arena-MNR).
102) Averys Miss (Interactif) conquista Allowance (1400m-Arena-LS).
103) Trueno (Normandy Invasion) conquistó Maiden Claiming (1600m-Arena-MNR).


Ganadores de ayer en el Arapahoe Park:
Mcl900mTom Foolery (Tulsa Te)Mybestisyettocome (Supah Blitz)Tates Quik Start (Zip Quik)
Clm1100mRunninfromthelaw (Sought After)The Mallard Queen (Street Sense)Gray Bride (Graydar)
Clm1600mEt Tu Brutae (Crafty Shaw)Rob's Golden Touch (Notional)Maximus the Great (Grand Minstrel)
Cl1200mMiss Izzy Bee (Jersey Town)Miss Skyler (Sky Mesa)Que Tee (Zip Quik)
Cl1200mRed Wes (Grand Minstrel)Sand Walker (Lotsa Mischief)Tuff Willy Te (Tulsa Te)

Ganadores de ayer en el Belterra Park:
Msw1200mAngel's Sassy (Cinco Charlie)Tap the Town (Cowtown Cat)Lejeune (Race Day)
Alw1000mLucky Fever (Itsmyluckyday)Dancewiththedevil (Daredevil)Barbadolla (Street Sense)
Msw1200mA Lot of Spunk (Justin Phillip)Makescentstous (Goldencents)Sister Lulu (Wilburn)
Msw1600mWillyoubemine (Mineshaft)Cool Celeste (Ice Box)Incarnation (Temple City)
Mcl1200mSpring Frost (Frost Giant)Dunwoody (Daredevil)Boo Hawk (Atreides)
Clm1000mBlingitonagain (Too Much Bling)Ransom the Bull (Regal Ransom)Henny Hefner (Henny Hughes)
Mcl1700mLuckyinkentucky (Lookin At Lucky)Itasca (Run Away And Hide)Fat Account (Discreet Cat)
Clm1200mVandross (Smarty Jones)Cadron Flats (Flat Out)Cape Marco Drive (Factum)

Ganadores de ayer en el Fairmount Park:
Msw1200mAwesome Indra (Awesome Of Course)Bows N Lace (Oxbow)Flashy Look (The Visualiser)
Clm1600mUncle Paddy (Paddy O'Prado)Aggro Crag (Pour Moi)Aundreya's Boy (Soul of Ekati)
Msw1200mRock the Birdhouse (Birdstone)Tap's Lullaby (Brahms)Running Scared (Hero's and Crooks)
Clm1200mMora Valley (Battle Star)Arch Flyer (Archarcharch)Deauville Mist (English Channel)
Mcl1200mMonford (Shackleford)Squirrely Mike (Road Ruler)Stosh (Lentenor)
Aoc1200mMind Trappe (Trappe Shot)Little Mighty Man (Successful Appeal)Hellofaguy (Arch)
Clm1200mGhost Train (Bullet Train)May Be Suspect (Primary Suspect)Pink for Me (Talent Search)

Ganadores de ayer en el Finger Lakes:
Alw1200mAlmendro (Bustin Stones)Mr. Pete (Shanghai Bobby)Lover's Leap (Bridgetown)
Clm1200mMojito Margarita (Teuflesberg)Bayshore Beauty (Congaree)Queen Roller (Hold Me Back)
Mcl1200mOld Man Winter (Munnings)Fridaybeers (Tapizar)Yogi Got Milk (Indian Ocean)
Mcl1200mNo Sense (Street Sense)Not the Norm (Normandy Invasion)Racing Raven (Overanalyze)
Msw1200mSamurai Legacy (First Samurai)Ganondagan (Teuflesberg)Beta (Alpha)
Msw1200mTroubleshooter (Into Mischief)Themsfightinwords (Declaration of War)Wesworld (Verrazano)
Alw1700mNew Jersey John (Any Given Saturday)Beg to Differ (Stephanoatsee)Paddy All Day (Posse)
Clm1100mBoldlee (Cosmonaut)Smooth Cat (Bluegrass Cat)Goodbyeguinnessbok (Orientate)

Ganadores de ayer en el Fort Erie:
Clm1000mLove That Lute (Midnight Lute)Phil in the Blank (Philanthropist)Big Black Storm (Silent Name)
Mcl1700mFine Lady (Court Vision)Marvel (Lemon Drop Kid)Klassy Delight (Summer Bird)
Clm1200mStellatara (Organ Grinder)Diamondsinhereyes (Wilko)Kinzua (Country Day)
Clm1600mWorld of Prospects (Box Office Event)Marriage Counselor (Overanalyze)Cenar (Society's Chairman)
Clm1100mDarling Daaher (Daaher)Documented (Signature Red)Court Time (Court Vision)
Clm1400mGypsy Jazz (Mast Track)Blondilikestodance (Bear's Kid)Glib Marylin (Smooth Bid)
Clm1100mTruly Honoured (To Honor and Serve)Anthecrowdgoeswild (Court Vision)Rosiejewel Dancer (Girolamo)
Alw1000mHot Apriority (Apriority)Awesome Miner (Mineshaft)Forehead Fred (Judiths Wild Rush)

Ganadores de ayer en el Hipódromo da Gávea:
Cd1000mNorwegian Warrior (Pioneering)Flocos De Amor (First American)Correntino (Inexplicable)
Cd1000mFleur De Lys (Put it Back)Lenigma (Public Purse)Atena Machine (Mensageiro Alado)
Cd1300mGioia Bianca (Public Purse)Leiria (Crafty C. T.)Liminar (Tiger Heart)
RE1000mMiss Bondin (Desejado Thunder)Ouro Preto (Desejado Thunder)Gauguin (Pioneering)
Cd1300mFearofgod (Mellon Martini)Nick Vencedor (Drosselmeyer)Los Mares (Good Reward)
Cd1400mNoble Wells (Public Purse)Higher Talent (First American)Carolina Courage (Red Rock Canyon)
Cd1300mI Have A Dream (Victory is Ours)Mapa Mundi (Cape Town)Acerto Dodge (Prince Dodge)
RE1200mIndiferente (Crafty C. T.)Olympic Juan (Redattore)Baccarat Krystal (Inexplicable)
RE1200mRegal Earth (Forestry)Gazebo (Wild Event)Gregoriano Neto (Jump'in Jack Flash)

Ganadores de ayer en el Indiana Grand Race Course:
Clm1600mAutomate (New Year's Day)West Sider (Uncle Mo)Wild Weekend (Malibu Moon)
Mcl1200mPetion's Pass (Pass Rush)Hitched (Lookin At Lucky)Girlys Gift (Pass Rush)
Clm1600mIndian Feather (Giacomo)Stage Five Creeper (Dunkirk)Carina (I Want Revenge)
Msw1200mExpress Lady (Unbridled Express)Strong Illusion (Strong Contender)Valsheba (Sangaree)
Msw1600mBlissful Change (Treasure Beach)Pharoah's Gold (American Pharoah)Overdressed (Overanalyze)
Clm1100mChuleta (Country Day)Olive U (Line of David)Two Carrot Ransom (Regal Ransom)
Msw1700mBullseye Bun (Dialed In)Bubba Caballo (Twirling Candy)Baker's Man (Paddy O'Prado)
Alw1200mBetsdownletsride (Sangaree)Lonesome Sound (Run Away And Hide)Clear Steps (Shackleford)
Clm1600mTraffic Stop (Cross Traffic)Get Along (Yes It's True)Darknstormytime (Bellamy Road)

Ganadores de ayer en el Lone Star Park:
Clm1500mMiss B (Street Boss)Chikara (First Samurai)My Royal Rocket (Sing Baby Sing)
Clm1400mShaharazad (Street Sense)Goodnightloving (Fed Biz)Darpa (Super Saver)
Clm1200mInsurrection (Revolutionary)Disapproval (Tenpins)Pure Speculation (Morning Line)
Msw1600mWapi (Mucho Macho Man)In the Red (Red Rocks)Quickpay (Super Saver)
Alw1400mAverys Miss (Interactif)Sardabling (Too Much Bling)Texas Music Box (Ice Box)

Ganadores de ayer en el Louisiana Downs:
Msw1600mThreewickedwishes (Include)Silver Take Charge (Will Take Charge)Philosophically (Noble Mission)
Alw1200mEl Asesino (Majestic Warrior)D Two (Speightstown)No Debate (Ordained)
Mcl1600mCh Bern (Forefathers)My Sugar Town (Jonesboro)Moneyinmypocket (Parade Ground)
Clm1200mArctic Peace (Run Production)Andthebandplayedon (Star Guitar)All About Clara (Jonesboro)
Alw1500mAkulina (Silver City)Our Slick Chick (Eskendereya)American Dream (American Pharoah)
Clm1100mProphetess Wisdom (Laurie's Rocket)Mystic Gem (Gemologist)Viva La Secreta (Proud Citizen)
Msw1000mB's Lil' Bumblebee (Brahms)True Friend (Tapizar)Lady's Tribute (Gold Tribute)

Ganadores de ayer en el Mountaineer Casino Racetrack & Resort:
Clm1700mChasing the Kitty (Kitten's Joy)Baby Isabella (Flower Alley)Peace Control (Kentucky Bear)
Msw1000mDelicate Christy (Aikenite)Fury Song (Fury Kapcori)Dama de Noche (Musketier)
Msw1000mDoubt (Violence)Waterloo Sunset (Congrats)No Limit Babe (Artie Schiller)
Clm1100mIdowhatido (Gemologist)No Picture Charlie (Liaison)Kolten's Court (Hampton Court)
Clm1200mTin Can Allie (Can the Man)Linda's Music (Maclean's Music)Lady David (Line of David)
Clm1000mPass the Rush (Pass Rush)Rejuvenate (Hold Me Back)Zeeka (Country Day)
Msw1200mTwelve Rocks (Red Rocks)Swingabigstick (Even The Score)Grazed My Biscuits (Grazen)
Clm1100mFreedonia (Oxbow)Artavia (Perfect Circle)Silent Tiger (With Distinction)
Mcl1600mTrueno (Normandy Invasion)Tantalizing (Uncle Mo)El Duque (First Dude)

Ganadores de ayer en el Parx Racing:
Clm1200mFran's Worrier (Poseidon's Warrior)El Dulzura (Twirling Candy)Glacier Express (Silver Train)
Clm1600mSeat of Honor (Tapit)County Corrections (Tiz Wonderful)Fist of Thor (Southern Success)
Clm1200mTommy's Top Cat (Wildcat Heir)Barcode (Big Brown)March Screamer (Eskendereya)
Clm1200mFor the Road (Adios Charlie)Truly a Moon Shot (Yes It's True)Adulation (To Honor and Serve)
Clm1400mJoycee's Spirit (Violence)Whitney Cove (Sky Mesa)Bucks Some (Northern Afleet)
Clm1200mThe Italian (Graydar)Cape May Ferry (Wiseman's Ferry)Rings of Jupiter (Congrats)
Soc1200mGreat Go Go (Great Notion)Alfatei (Pioneerof the Nile)Our Stormin Norman (Blame)
Aoc1200mBrilliant Chase (Golden Lad)Romanoff (Fast Anna)Ghost Game (Ghostzapper)
Wcl1400mAppealing Future (Successful Appeal)He Iz Gone (Adios Charlie)Bob's My Uncle (Bob And John)
10ªClm1400mFix Me a Sandwich (To Honor and Serve)Moon Gate Warrior (Bernardini)Three Phase (New Year's Day)
11ªAlw1100mBojingle (Horse Greeley)Ark in the Dark (Midnight Lute)Shanghai Superfly (Shanghai Bobby)
12ªMcl1200mLight of Hope (Big Brown)American Money (Fed Biz)Sunshine Sky (Sky Mesa)

Ganadores de ayer en el Presque Isle Downs:
Wcl1700mYeahiknow (Keep Up)Mission Driven (Awesome Again)Awesome Halo (Wilko)
Mcl1200mSolo Try (Afleet Alex)Moza (Dominus)Pine Junction (Awesome Of Course)
Wcl1200mJareth (Hard Spun)Captain Mad Jack (Mad Flatter)Wapiti Way (Benny The Bull)
Mcl1200mMr. Mike (Candy Ride)Holy Truth (Explosive Truth)Mammoth (The Big Beast)
Soc1700mServe Revenge Cold (I Want Revenge)Irish Valor (Dublin)The Curt Fox (Foxwedge)
Wcl1200mBaysider (More Than Ready)Mulled Wine (Kantharos)Empiremeister (Bodemeister)
Alw1200mLawn Dart (Artie Schiller)Southern Ruffles (Midshipman)Morgan's Z Va (Freud)
Wcl1700mOur Closure (Repent)Senorita Sparkplug (Senor Swinger)Theykeeponcomin (Dunkirk)

Ganadores de ayer en el Thistledown:
Clm1100mSo Go My Luceille (Suns Out Guns Out)Cryptonic Catwalk (Cryptolight)Sassy Sister (Baronial)
Clm1200mLeopoldo (Eye of the Leopard)Fast Fairy (Exceed And Excel)Lonesome Phil (Ole Rebel)
Clm1600mWater Moccasin (Uncle Mo)King Valero (Eskendereya)Love Tree (Silver Tree)
Clm1600mColorincolonel (Colonel John)Myositis Mystique (Haynesfield)Cipherin' Sue (Algorithms)
Alw1100mPromises Forever (Girolamo)Unwritten (Mr Speaker)I'm Feeling Lucky (Blame)
Clm1600mFat Daddy (Gemologist)Magical Express (Flat Out)Slanted Truth (Violence)
Alw1100mGolden Money (Goldencents)Hugh Are You (Horse Greeley)It's Your Call (Encaustic)
Clm1100mSole Factor (The Factor)Rosetta Gray (Equality)Ucantkeepup (Keep Up)



Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Equal Stripes (Candy Stripes)62 / 202 / 22 / 1972424,7%Tetaze $5.715.000$13.332.82518,5
2Roman Ruler (Fusaichi Pegasus)106 / 241 / 21 / 01862815,1%Tit Ruler $2.758.875$12.106.8007,5
3Hurricane Cat (Storm Cat)71 / 210 / 00 / 01252318,4%Miriñaque $1.905.000$8.518.8006,0
4Pure Prize (Storm Cat)60 / 232 / 21 / 01182823,7%Pure Doris $1.060.120$7.897.1458,5
5Angiolo (Grand Reward)87 / 172 / 30 / 01472013,6%Asturiola $735.000$7.697.4253,5
6Cima De Triomphe (Galileo)85 / 171 / 10 / 01511912,6%Opus Alpha $904.000$7.297.4857,0
7Fortify (Distorted Humor)49 / 142 / 21 / 0871517,2%Joy Vaxy $886.500$7.043.85012,5
8Endorsement (Distorted Humor)70 / 211 / 10 / 01182117,8%One In Ten $472.500$6.992.9650,0
9Orpen (Lure)67 / 152 / 32 / 01041716,3%Solo Un Momento $1.400.000$6.783.24512,5
10Lizard Island (Danehill Dancer)80 / 141 / 10 / 01571811,5%Islandina $853.900$6.335.9008,0

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Angiolo (Grand Reward)9024(26,7)8(8,9)2 / 40 / 0471021,3%Affable $1.429.250$5.288.5000,0
2Remote (Dansili)9410(10,6)3(3,2)3 / 63 / 018738,9%Zenda Bohemia $2.093.600$4.252.69017,0
3Alcindor (Unbridled's Song)3916(41,0)6(15,4)0 / 00 / 040615,0%Animado Song $680.000$3.981.6502,0
4Key Deputy (Deputy Minister)6312(19,0)4(6,3)2 / 31 / 022627,3%Marquesa Key $1.876.000$3.807.88011,0
5Le Blues (Roman Ruler)5810(17,2)4(6,9)1 / 10 / 024416,7%Luthier Blues $540.000$2.908.6504,0
6Zensational (Unbridled's Song)305(16,7)2(6,7)0 / 00 / 016212,5%Simplify $892.650$1.608.9004,5
7Fortify (Distorted Humor)818(9,9)2(2,5)0 / 00 / 013215,4%Seteado Joy $731.250$1.523.2502,0
8Andromeda's Hero (Fusaichi Pegasus)282(7,1)1(3,6)1 / 10 / 07228,6%Quil Hero $1.212.000$1.212.0004,0
9Cityscape (Selkirk)736(8,2)1(1,4)1 / 10 / 01218,3%Top One City $781.500$1.176.5003,5
10Greenspring (Orientate)584(6,9)1(1,7)1 / 11 / 09222,2%Tio Boy $1.095.000$1.142.0004,0


Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Agnes Gold (Sunday Silence)112 / 466 / 95 / 23136721,4%Mais Que Bonita $143.000$1.008.70697,0
2Put it Back (Honour and Glory)108 / 476 / 74 / 23065819,0%Pimper's Paradise $164.033$981.42066,0
3Kodiak Kowboy (Posse)101 / 324 / 73 / 03484412,6%Eron Do Jaguarete $47.150$566.97629,5
4Wild Event (Wild Again)97 / 306 / 63 / 03203912,2%Intuição $40.000$525.39940,5
5Midshipman (Unbridled's Song)50 / 253 / 32 / 21663923,5%Tanganyka $57.000$516.26340,0
6Pioneering (Mr. Prospector)75 / 333 / 42 / 02864616,1%Penelope Charming $44.780$511.05324,5
7Forestry (Storm Cat)64 / 212 / 31 / 01983417,2%Royal Forestry $46.600$423.77021,0
8Tiger Heart (Scatmandu)85 / 292 / 21 / 02533915,4%Nantucket $46.629$414.46011,0
9First American (Quiet American)57 / 253 / 51 / 02213415,4%Surprising $43.625$411.82018,0
10Redattore (Roi Normand)59 / 233 / 32 / 02413012,4%Olympic Impact $53.176$379.47328,5

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Courtier (Pioneerof the Nile)6134(55,7)13(21,3)4 / 73 / 2812024,7%Dashing Court $106.062$350.88959,5
2Put it Back (Honour and Glory)5025(50,0)12(24,0)2 / 22 / 1501530,0%In Society $82.364$247.54631,0
3Agnes Gold (Sunday Silence)7733(42,9)10(13,0)1 / 11 / 0541120,4%Nepal $41.940$190.38413,0
4Alcorano (Public Purse)4218(42,9)7(16,7)2 / 31 / 0531018,9%Fera Do Manno $58.214$175.64015,5
5Kodiak Kowboy (Posse)8140(49,4)9(11,1)1 / 10 / 0951111,6%Najar Do Iguassu $18.200$158.3626,5
6Wild Event (Wild Again)4720(42,6)9(19,1)4 / 42 / 0471327,7%Life Is Beautiful $30.492$150.12916,0
7Tiger Heart (Scatmandu)8132(39,5)6(7,4)1 / 10 / 061711,5%Unique Experience $14.900$106.7043,5
8Billion Dollar (Put it Back)3311(33,3)6(18,2)1 / 30 / 0411229,3%Bianca Light $24.500$93.8090,0
9First American (Quiet American)2714(51,9)6(22,2)1 / 10 / 045817,8%Cara Hermana $23.925$84.1462,5
10Salto (Pivotal)3715(40,5)4(10,8)1 / 10 / 04948,2%Oberyn $31.938$74.6337,0



Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Grand Daddy (Johannesburg)81 / 294 / 42 / 03093411,0%Bola Ocho $14.400.000$159.870.50011,0
2Lookin At Lucky (Smart Strike)99 / 345 / 51 / 03565114,3%Trae Alegria $15.750.000$152.269.25025,5
3Mastercraftsman (Danehill Dancer)94 / 323 / 31 / 03184313,5%Avay $10.135.000$150.526.75032,5
4Seeking The Dia (Storm Cat)74 / 270 / 00 / 03683810,3%Lobelius $15.453.500$121.372.2505,0
5Tumblebrutus (Storm Cat)90 / 310 / 00 / 04284510,5%Pichi Huinca $6.120.000$117.139.5007,0
6Aragorn (Giant's Causeway)70 / 354 / 50 / 03895514,1%Kino $7.800.000$112.734.25011,0
7Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)50 / 265 / 71 / 02073516,9%Candy Rose $16.950.000$108.267.50020,5
8War Command (War Front)24 / 103 / 31 / 1881314,8%War Breeze $70.000.000$102.843.00013,0
9Dangerous Midge (Lion Heart)65 / 233 / 60 / 02913311,3%Gran Baby $11.537.500$95.866.50015,5
10Stay Thirsty (Bernardini)50 / 172 / 30 / 01702212,9%Ganosamente $12.501.500$90.239.2506,0

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Grand Daddy (Johannesburg)6931(44,9)11(15,9)2 / 22 / 0421331,0%Deonisia $15.975.000$108.475.0009,0
2Verrazano (More Than Ready)6823(33,8)9(13,2)2 / 20 / 036925,0%Sospechosa $10.150.000$77.925.0003,0
3Midshipman (Unbridled's Song)5720(35,1)9(15,8)0 / 00 / 044920,5%Nantan Lupan $9.122.500$75.197.5003,0
4Constitution (Tapit)6714(20,9)6(9,0)0 / 00 / 029620,7%Tone $10.150.000$51.750.0000,0
5Omayad (The Mighty Tiger)2512(48,0)5(20,0)1 / 10 / 045511,1%Gold Spirit $13.400.000$50.995.0004,0
6Competitive Edge (Super Saver)4621(45,7)4(8,7)0 / 00 / 04449,1%Muy Competitiva $7.875.000$45.200.0000,0
7Stay Thirsty (Bernardini)4720(42,6)4(8,5)0 / 00 / 04848,3%Princesa Polet $8.575.000$36.850.0000,0
8Gstaad II (Storm Cat)6525(38,5)4(6,2)0 / 00 / 04349,3%Felu Gass $10.400.000$28.800.0001,0
9Strong Mandate (Tiznow)5010(20,0)3(6,0)0 / 00 / 028310,7%Grande Ite $7.555.000$21.055.0001,0
10Seeking The Dia (Storm Cat)4010(25,0)2(5,0)0 / 00 / 014214,3%Mazari $10.675.000$18.550.0003,0


Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Casual Trick (Bernardini)38 / 182 / 31 / 11422819,7%Wow Wow $3.057.600$19.569.35010,0
2Blue Pepsi Lodge (Pioneering)37 / 181 / 21 / 11052321,9%Above and Beyond $2.553.900$14.815.85010,0
3Adore the Gold (Formal Gold)37 / 160 / 00 / 0942122,3%Superbolt $1.261.500$11.391.7100,0
4Traditional (Gone West)45 / 160 / 00 / 01411712,1%Eddie's Princess $792.800$11.008.6900,0
5Nuclear Wayne (Mineshaft)25 / 110 / 00 / 0901415,6%Father Patrick $1.637.100$10.233.1006,0
6Storm Craft (Forest Wildcat)49 / 110 / 00 / 0127129,4%Dallas $758.000$8.267.6500,0
7Fearless Vision (Vision And Verse)21 / 100 / 00 / 0701217,1%Loose Ball $1.658.400$7.796.4000,0
8Sensational Slam (Grand Slam)12 / 70 / 00 / 0371129,7%Mahogany $2.016.500$7.790.94010,0
9Soul Warrior (Lion Heart)24 / 120 / 00 / 0761418,4%Toona Ciliata $1.255.800$7.573.2000,0
10Strikewhileitshot (Smart Strike)23 / 80 / 00 / 0821012,2%Sentient $1.533.400$7.169.7500,0

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Casual Trick (Bernardini)1716(94,1)9(52,9)2 / 91 / 1652233,8%Wow Wow $14.589.600$24.992.64037,5
2Sensational Slam (Grand Slam)1211(91,7)8(66,7)0 / 00 / 0531324,5%Mahogany $2.753.600$9.719.73010,0
3Natural Selection (Slew City Slew)99(100,0)4(44,4)0 / 00 / 042614,3%Tomohawk $3.233.450$8.942.15010,0
4Blue Pepsi Lodge (Pioneering)119(81,8)4(36,4)1 / 21 / 133721,2%Above and Beyond $3.703.200$6.815.75010,0
5Fearless Vision (Vision And Verse)55(100,0)5(100,0)0 / 00 / 030723,3%Loose Ball $1.749.400$6.367.3002,0
6Adore the Gold (Formal Gold)109(90,0)4(40,0)0 / 00 / 029517,2%Green Gold Rush $1.181.160$3.494.6100,0
7Nuclear Wayne (Mineshaft)54(80,0)2(40,0)0 / 00 / 027311,1%Another Affair $1.917.350$3.140.4006,0
8Silent Valor (Lion Heart)1010(100,0)3(30,0)0 / 00 / 04137,3%Fake News $801.150$2.787.0500,0
9American Dance (A.P. Indy)118(72,7)3(27,3)0 / 00 / 025312,0%Attorney General $651.610$2.764.6100,0
10Northern Giant (Giant's Causeway)33(100,0)0(0,0)0 / 00 / 03400,0%Elitist $1.155.000$2.282.6500,0



Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Meal Penalty (Tale Of The Cat)64 / 303 / 40 / 01984321,7%Cala Saona $19.398S/.237.8546,5
2Pegasus Wind (Fusaichi Pegasus)50 / 201 / 20 / 02162913,4%Annagrazia $17.269S/.166.9910,0
3Yazamaan (Galileo)70 / 141 / 20 / 01681710,1%Kyrenia $15.360S/.131.7733,5
4Forty Tales (Tale Of The Cat)38 / 172 / 20 / 0821822,0%Thaddeus $10.358S/.131.0580,5
5Singe The Turf (Galileo)49 / 171 / 10 / 01222016,4%Chris Fer $14.980S/.121.5130,0
6Riviera Cocktail (Giant's Causeway)47 / 131 / 10 / 0156138,3%Asfaloth $26.340S/.114.2647,5
7Minister's Joy (Deputy Minister)25 / 102 / 30 / 0911617,6%Over Night $16.080S/.94.7626,0
8Southdale (Street Cry)43 / 91 / 10 / 010498,7%Anibal Smith $10.160S/.86.7946,5
9Drosselmeyer (Distorted Humor)4 / 21 / 21 / 018422,2%El Puma Carranza $63.750S/.73.06512,5
10Pegasusbystorm (Fusaichi Pegasus)24 / 91 / 10 / 01151311,3%Pipeline $11.624S/.72.4492,5

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Yazamaan (Galileo)4122(53,7)6(14,6)1 / 20 / 029724,1%Kyrenia $15.360S/.39.6661,5
2Power World (Distorted Humor)2110(47,6)3(14,3)1 / 30 / 015533,3%Floyd $18.400S/.37.2943,5
3Flanders Fields (A.P. Indy)159(60,0)2(13,3)2 / 30 / 018316,7%Windy Fields $13.200S/.24.3665,0
4The Ferryman (Galileo)6319(30,2)5(7,9)0 / 00 / 022522,7%Yuroslava $3.966S/.20.8010,0
5Meal Penalty (Tale Of The Cat)2112(57,1)4(19,0)0 / 00 / 021419,0%Mafer Nicole $5.806S/.19.9120,5
6Kung Fu Mambo (Giant's Causeway)3213(40,6)3(9,4)0 / 00 / 022313,6%Evangelina $3.908S/.14.7890,0
7Southdale (Street Cry)3410(29,4)1(2,9)1 / 10 / 01218,3%Nuremberg $4.400S/.11.3371,5
8Polytechnicien (Royal Academy)2912(41,4)2(6,9)0 / 00 / 015213,3%Tomicaya $3.607S/.8.4170,0
9Remote (Dansili)01(0,0)1(0,0)0 / 00 / 03133,3%Zamindar Geral $8.220S/.8.2200,0
10Unbridled Command (Master Command)2310(43,5)1(4,3)0 / 00 / 01815,6%Resiliente $3.006S/.7.9341,0


Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Gold Market (Seeking the Gold)12 / 41 / 11 / 030413,3%Early Bird $90.915$177.8054,0
2Repent (Louis Quatorze)9 / 30 / 00 / 030516,7%Prince of Bellevue $67.909$135.6820,0
3Charismatic Cat (Storm Cat)7 / 20 / 00 / 025312,0%Cool Cat $43.686$121.7130,0
4Saint Vigeur (Smart Strike)7 / 51 / 11 / 013753,8%Bella Riva $64.570$118.0714,0
5Speechmaker (Tiznow)13 / 40 / 00 / 028621,4%Memories $35.206$107.2670,0
6Vegas No Show (Hard Spun)15 / 40 / 00 / 030413,3%Welcometodparty $32.393$104.5940,0
7Dark Cloud Dancer (Storm Cat)10 / 20 / 00 / 02229,1%Star Apostle $29.799$86.8401,5
8Cactus Amour (Cactus Ridge)6 / 20 / 00 / 02727,4%Uno Mas $23.792$84.9420,0
9Bristling (Congaree)6 / 30 / 00 / 014321,4%Fast'n'furious $37.656$74.5760,0
10Blue Pepsi Lodge (Pioneering)4 / 20 / 00 / 010330,0%Blue Navigator $40.095$70.8460,0

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1American Dance (A.P. Indy)03(0,0)2(0,0)0 / 00 / 015320,0%Spring Valley $71.461$134.3322,0
2Blue Pepsi Lodge (Pioneering)02(0,0)2(0,0)1 / 21 / 07342,9%Airforce Won $116.530$125.4315,0
3J'ouvert (Midnight Lute)11(100,0)1(100,0)0 / 00 / 06350,0%Wise Guy $80.078$80.0785,5
4Saint Vigeur (Smart Strike)66(100,0)4(66,7)0 / 00 / 014535,7%Red Casino $18.275$53.5010,0
5Sensational Slam (Grand Slam)01(0,0)0(0,0)0 / 00 / 0500,0%Sweet Caroline $52.797$52.7973,5
6Performing Magic (Gone West)02(0,0)1(0,0)0 / 00 / 09111,1%Goldon d'Or $51.117$51.1172,0
7Charismatic Cat (Storm Cat)22(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0900,0%Enchanted Cat $38.813$50.7490,0
8Nuclear Wayne (Mineshaft)01(0,0)1(0,0)0 / 00 / 012216,7%Nuclear Fire $43.301$43.3010,0
9Cactus Amour (Cactus Ridge)22(100,0)1(50,0)0 / 00 / 01119,1%Cp Jet $23.438$40.9820,0
10Da Vinci (A.P. Indy)33(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0900,0%Ultimately $35.555$35.5550,0


Padrillos General 2020 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Ecclesiastic (Pulpit)121 / 461 / 11 / 03605916,4%Pluralismo $752.178$15.349.04717,5
2Posse (Silver Deputy)57 / 162 / 30 / 01822011,0%Ilustre Posse $1.155.149$6.158.4735,5
3Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)8 / 32 / 52 / 126623,1%Bobby Q $4.404.863$6.112.22035,0
4Ioya Bigtime (Dynaformer)32 / 111 / 11 / 1121129,9%Ajuste Fiscal $2.678.792$5.798.34414,0
5Drosselmeyer (Distorted Humor)30 / 173 / 31 / 01062220,8%Olympic Harvard $1.237.980$5.730.77410,0
6Honour and Glory (Relaunch)57 / 201 / 20 / 01782815,7%Socrates $973.545$5.388.9761,5
7Alcorano (Public Purse)30 / 71 / 30 / 0105109,5%Trancaferro $2.833.613$5.289.2913,5
8Trinniberg (Teuflesberg)23 / 90 / 00 / 0841416,7%Macuka $605.849$4.269.7640,0
9Mogador (Danzig)64 / 131 / 10 / 01881910,1%Mr. Moga $509.927$4.212.6304,5
10The Leopard (Storm Cat)23 / 62 / 41 / 0741216,2%Astrid $2.165.843$3.982.58010,5

Padrillos Generación 2017 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Ecclesiastic (Pulpit)7029(41,4)8(11,4)1 / 11 / 068913,2%Al Fin $633.468$4.151.0529,5
2The Leopard (Storm Cat)4620(43,5)5(10,9)2 / 41 / 0671217,9%Astrid $2.165.843$4.025.38010,5
3Trinniberg (Teuflesberg)3720(54,1)8(21,6)0 / 00 / 0701217,1%Macuka $605.849$3.928.5890,0
4Posse (Silver Deputy)5827(46,6)9(15,5)2 / 30 / 0731216,4%Ilustre Posse $1.192.219$3.613.9441,5
5Mogador (Danzig)3313(39,4)6(18,2)0 / 00 / 0401025,0%Mr. Moga $509.927$1.980.4760,0
6Invasor (Candy Stripes)279(33,3)2(7,4)1 / 11 / 03239,4%Mourinho $1.248.631$1.705.8405,0
7Honour and Glory (Relaunch)277(25,9)3(11,1)1 / 20 / 013538,5%Socrates $1.158.895$1.589.1030,0
8Agnes Gold (Sunday Silence)17(700,0)4(400,0)1 / 10 / 017529,4%Honra Real $484.307$1.549.5693,5
9Brujo De Olleros (Wild Event)4220(47,6)3(7,1)1 / 10 / 044511,4%Corporativo $493.224$1.380.9430,0
10Fund of Funds (Saint Ballado)249(37,5)5(20,8)0 / 00 / 034720,6%Pretty Baby $420.427$1.342.2500,0

© 2004 - 2020 COPYRIGHT ELTURF.COM. TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS.