Resumen Diario desarrollado por ElTurf.com, Enero 18, 2021




ANGIOLO
ARG (2008)
Grand Reward

Haras El Paraíso

ASIATIC BOY
ARG (2003)
Not For Sale

La Mission Robles

CIMA DE TRIOMPHE
IRE (2005)
Galileo

Haras La Leyenda

COSMIC TRIGGER
ARG (2012)
Lizard Island

Haras Abolengo

DADDY LONG LEGS
USA (2009)
Scat Daddy

Haras Abolengo

DUBAI THUNDER
GB (2014)
Dubawi


EMMANUEL
ARG (2009)
Roman Ruler

Haras La Generación

ENDORSEMENT
USA (2007)
Distorted Humor

Haras La Quebrada

EQUAL STRIPES
ARG (1999)
Candy Stripes

Haras Abolengo

FORGE
GB (2013)
Dubawi

Haras Carampangue

FORTIFY
USA (2010)
Distorted Humor

Haras Vacación

FURIOUS KEY
ARG (2009)
Key Deputy

Haras La Generación

GALAN DE CINE
ARG (2008)
Successful Appeal


GOT TALENT
ARG (2010)
Easing Along


GRAND REWARD
USA (2001)
Storm Cat

Haras La Quebrada

HAT NINJA
ARG (2013)
Hat Trick

Haras Chenaut

HI HAPPY
ARG (2012)
Pure Prize

Haras Vacación

HIT IT A BOMB
USA (2013)
War Front

Haras Firmamento

HOLY BOSS
USA (2012)
Street Boss


HOMAGE
USA (2014)
War Front


HORSE GREELEY
USA (2004)
Mr. Greeley

Haras La Leyenda

IDOLO PORTEñO
ARG (2010)
Jump Start

Haras Chenaut

IL CAMPIONE
CHI (2011)
Scat Daddy

Haras El Paraiso

IL MERCATO
ARG (2015)
Not For Sale


IN THE DARK
ARG (2013)
Mutakddim

Haras Vacación

INCURABLE OPTIMIST
USA (1996)
Cure The Blues

Haras El Paraíso (ARG)

INDY POINT
ARG (2009)
Indygo Shiner


INTERACTION
ARG (2006)
Easing Along

Haras Chenaut

JOHN F KENNEDY
IRE (2001)
Galileo

Haras Abolengo

LE BLUES
ARG (2012)
Roman Ruler

Haras El Paraíso

LE KEN
ARG (2013)
Easing Along


LEGION DE HONOR
ARG (2014)
Grand Reward


LENOVO
ARG (2010)
Roman Ruler

Haras Los Irlandeses

LIZARD ISLAND
USA (2005)
Danehill Dancer

Haras Abolengo

LONG ISLAND SOUND
USA (2013)
War Front

Haras Abolengo

LUCULLAN
USA (2014)
Hard Spun


MANIPULATOR
USA (2001)
Unbridled

Haras La Pasión

MARCONI
USA (2015)
Tapit


MASK
USA (2015)
Tapit


MASTER OF HOUNDS
USA (2008)
Kingmambo

Haras El Paraiso (ARG)

MASTERCRAFTSMAN
IRE (2006)
Danehill Dancer

Coolmore Irlanda

ORPEN
USA (1996)
Lure

Haras Carampangue

PORTAL DEL ALTO
ARG (2012)
Malibu Moon

Haras Rodeo Chico

REMOTE
GB (2010)
Dansili

Haras Vacación

RERIDE
USA (2015)
Candy Ride


SAFETY CHECK
IRE (2011)
Dubawi


SANTILLANO
ARG (2011)
Easing Along

Haras La Pasión

SEAHENGE
USA (2015)
Scat Daddy

Haras Vacación

SEBI HALO
ARG (1998)
Southern Halo

Haras El Paraíso (ARG)

SECURITY RISK
USA (2012)
War Front

Haras Santa Ana

SEEK AGAIN
USA (2010)
Speightstown

Haras Carampangue

SIXTIES SONG
ARG (2013)
Sixties Icon


STORM EMBRUJADO
ARG (2004)
Bernstein

Haras La Leyenda

SUGGESTIVE BOY
ARG (2008)
Easing Along

Haras Carampangue

SUPER SAVER
USA (2007)
Maria's Mon


TREASURE BEACH
GB (2008)
Galileo


TRUE CAUSE
USA (2003)
Storm Cat

Haras Carampangue

ZOFFANY
IRE (2008)
Dansili


COMPETITIVE EDGE
USA (2012)
Super Saver

Coolmore USA

CUPID
USA (2013)
Tapit

Coolmore USA

GOLDENCENTS
USA (2010)
Into Mischief


GOOD SAMARITAN
USA (2014)
Harlan's Holiday


GRASSY II
USA (2006)
El Prado


HIRABOKU DEEP
JPN (2010)
Deep Impact

Haras Matriarca

IMPERIA II
USA (2012)
Medaglia D'Oro

Haras Matriarca

INDY NOBLE
CHI (2011)
Indy Dancer

Haras Matriarca

KATMAI
CHI (2011)
Scat Daddy


PATTERNRECOGNITION
USA (2013)
Adios Charlie

Haras Santa Olga

ROBERT BRUCE
CHI (2014)
Fast Company

Haras Convento Viejo

SONOMA BAND
CHI (2010)
Sonoma Cat


DISCREETLY MINE
USA (2007)
Mineshaft

La Concordia

IOYA BIGTIME
USA (2007)
Dynaformer

Haras La Concordia

SO BRILLIANT
USA (2009)
Medaglia D'Oro

Haras La Concordia

TRINNIBERG
USA (2009)
Teuflesberg

Haras La Concordia



Enero 17, 21. Perú
Goran quiere dar el salto desafiando a Iluminato y Prodigio

Tras tres triunfos consecutivos, el hijo de Forty Tales se estrena en los clásicos en el estelar Aristeo, prueba donde los defensores del Tie Break y El Herraje serán los favoritos.









Enero 17, 21. Chile
Emocionante choque de tresañeros en la arena del Club

El clásico Club de Polo y Equitación San Cristóbal sobre 1.400 metros fijado por la pista de arena, aparece como el pleito más sobresaliente de la reunión del lunes en el Club Hípico de Santiago, cartilla que también ofrecerá un pleito a peso de reglamento en la velocidad.









Enero 17, 21. Argentina
El Graduado vuelve a rendir examen, con más peso

En la misma pista, distancia y categoría de su última victoria, el caballo de Gualeguaychú se medirá esta vez ante ejemplares menores y cargando tres kilos más, algo que le demanda un mayor esfuerzo.









Enero 17, 21. NNN
"Hay un compromiso de la familia": Juddmonte continuará operando tras la muerte del príncipe Khalid

Tras las dudas que surgieron luego del deceso de Khalid bin Abdullah el martes pasado, el director ejecutivo aseguró que "la noticia es que no habrá cambios".









Enero 17, 21. Chile
Un hermano de Sin Respeto hará sus primeras armas

La condicional para machos de dos años que se correrá este lunes en el Club Hípico de Santiago permitirá agregar un cuarto nombre ganador correspondiente a la hornada 2018 en aquel recinto, en este naciente proceso generacional, destacando la incursión de un hermano materno del recordado Sin Respeto (Caesarion).








Enero 17, 21. Uruguay
Honra Real dio vuelta la historia en el Ciudad de Montevideo

La potranca que defiende al stud Rimar se quedó con el Gran Premio Ciudad de Montevideo - Presidente Jorge Batlle (G1) tras derrotar a la gran favorita Instamancha (Quatro Mares).








Enero 17, 21. Uruguay
Rainha Pioneira es la reina de la velocidad

Enorme triunfo de la defensora al Hs. Belmont quien conquistó su sexto clásico consecutivo y a los seis años pasa un momento excepcional.








Enero 17, 21. Uruguay
Aero Trem dejó una postal para la historia

Por segundo año consecutivo Aero Trem (Shanghai Bobby) se quedó con el Gran Premio Pedro Piñeyrúa (UG1), lo hizo con mucha autoridad, en los 700 metros su jockey Jose Luis Da Silva sintió que iba a ser el ganador y viéndolo desde la tribuna la sensación fue la misma, venía cómodo y ganó fácil.








Enero 17, 21. Uruguay
Atlético El Culano, crack indiscutido en el Ramírez 2021

El defensor del Hs. Bagé Do Sul impuso condiciones en la prueba más importante del calendario de Maroñas, el Gran Premio José Pedro Ramírez (G1) fue para Atletico El Culano (Alcorano).








Enero 17, 21. Brasil
I´ m Stronger, con el sello del jinete récord

La hija de Midshipman aprovechó todas las ventajas de contar en el sillín con el jinete más ganador del turf mundial y con las riendas de Jorge Ricardo enfiló victoriosa para conquistar la faena más relevante de su campaña.








1) Quick (Olympic Glory) gana el Clásico Astra S. (G3-2400m-Pasto-SA).
2) Most Latino (Most Improved) brilló en Condicional (1000m-Pasto-SI).
3) Central Park (Pioneerof the Nile) se adjudicó Claiming (1400m-Arena-TAM).
4) Queen Calypso (Kantharos) se queda con Maiden Claiming (1000m-Pasto-GP).
5) Too Boss (El Padrino) se queda con Maiden (1400m-Arena-AQU).
6) Interest Free (Wild Event) se adjudica Condicional (1400m-Pasto-GAV).
7) Rubber Band (Bandbox) se quedó con la victoria en Maiden Claiming (1400m-Arena-LRL).
8) Enano Astray (Gone Astray) conquistó Maiden Claiming (1200m-Arena-GP).
9) My Cowboy (Cowtown Cat) se impuso en Claiming (1650m-Arena-TAM).
10) Sapo Boi (Conclusivo) gana Condicional (1000m-Pasto-GAV).
11) Aramendia (Brujo De Olleros) se queda con la victoria en Condicional (1100m-Arena-MAR).
12) Isola D'Elba (Mutasallil) brilla en Condicional (1100m-Arena-MAR).
13) Freedom Of Speech (Wired Bryan) se lleva Condicional (1200m-Arena-MAR).
14) Casa Blanca (Roman Ruler) se adjudica Condicional (1500m-Pasto-GAV).
15) Invest (Super Saver) gana Starter Optional Claiming (1700m-Arena-LRL).
16) Joanna (Agnes Gold) gana Condicional (1600m-Pasto-SI).
17) Le Solitaire (Interaction) se quedó con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-SI).
18) I Believe That (Put it Back) gana Especial (1000m-Pasto-GAV).
19) Templet (Temple City) conquistó Maiden Claiming (1800m-Pasto-GP).
20) Bourbonic (Bernardini) conquistó Starter Optional Claiming (1600m-Arena-AQU).
21) Maliceinthepalace (Palace Malice) gana Maiden Claiming (1600m-Arena-LRL).
22) Ten Miles High (Sky Mesa) brilló en Waiver Maiden Claiming (1300m-Arena-TAM).
23) Dont Get Smart (Girolamo) brilla en Claiming (1600m-Arena-GP).
24) Luminoso Dubai (E Dubai) se adjudicó Condicional (2000m-Pasto-SI).
25) Marco Aurelio (Invasor) conquistó Condicional (1200m-Arena-MAR).
26) Lean On (Sidney's Candy) brilló en Condicional (1400m-Arena-SI).
27) Itagiba (Midshipman) gana Condicional (1000m-Pasto-GAV).
28) D'wild Baroness (D'wildcat) brilla en Claiming (1100m-Arena-FG).
29) Lottie's Mizzion (Mission Impazible) gana Claiming (1600m-Arena-AQU).
30) Princess Cora (Verrazano) gana Claiming (1600m-Pasto-TAM).
31) Lost My Vowcher (Broken Vow) se queda con Maiden Claiming (1700m-Arena-LRL).
32) Tony's Rose (Tonalist) gana Claiming (1000m-Pasto-GP).
33) Mighty Ghost (Ghostzapper) se impuso en Claiming (1650m-Arena-TAM).
34) Forever Young (Heliostatic) se quedó con la victoria en Condicional (1600m-Pasto-SI).
35) Courageous Girl (Bourbon Courage) conquista Allowance (1400m-Arena-AQU).
36) Big Hambone (Flat Out) se quedó con la victoria en Claiming (1200m-Arena-LRL).
37) Olise (Quick Road) gana Condicional (1500m-Arena-MAR).
38) Happy Ending (Adriano) conquistó Condicional (1500m-Pasto-MAR).
39) Canto A La Vida (Orpen) se quedó con la victoria en Condicional (1000m-Pasto-SI).
40) Master Soy (Master Of Hounds) se lleva Condicional (1600m-Pasto-SI).
41) Kings Favor (Tônemaí) conquistó Condicional (1000m-Pasto-GAV).
42) Medjugorje (Hendrix) gana Condicional (1500m-Pasto-GAV).
43) Queen Zenobia (Zensational) se lleva Condicional (1000m-Pasto-SI).
44) Zabava (Skipshot) gana Claiming (1600m-Pasto-FG).
45) On Your Mark (Mark Valeski) se adjudicó Claiming (1200m-Arena-FG).
46) Hohohoho (Cairo Prince) conquista Maiden Claiming (1600m-Pasto-FG).
47) Oceanic (Constitution) brilló en Maiden (1000m-Pasto-TAM).
48) Magnificent Chrome (California Chrome) ganó Maiden Claiming (1200m-Arena-AQU).
49) Snackster (Speightster) se lleva Maiden Claiming (1200m-Arena-GP).
50) Sugar Daddy (Candy Ride) se adjudica Starter Optional Claiming (1200m-Arena-LRL).
51) Traffic Pattern (Temple City) se impuso en Claiming (1700m-Pasto-GP).
52) Double Shot (Bourbon Courage) se adjudicó Allowance (1200m-Arena-AQU).
53) Vibrancy (Verrazano) se queda con la victoria en Claiming (1300m-Arena-LRL).
54) Thankful (American Pharoah) se impuso en el Clásico Ladies H. (1800m-Arena-AQU).
55) Dark Ages (J P'S Gusto) conquistó Allowance Optional Claiming (1600m-Arena-GP).
56) Hibiscus Punch (Into Mischief) gana Allowance (1200m-Arena-LRL).
57) Mem Cade Ce (T. H. Approval) se adjudica Condicional (1500m-Pasto-GAV).
58) Bella D (Decarchy) se queda con Maiden (1200m-Pasto-SA).
59) Smile for Ashley (Fullbridled) gana Maiden Claiming (1100m-Arena-GG).
60) Lulumaru (Lookin At Lucky) gana Claiming (1700m-Arena-SA).
61) Gilded Lady (Tapiture) gana Maiden Claiming (1200m-Arena-TAM).
62) Threshold (Karakontie) se adjudicó Allowance (1700m-Pasto-TAM).
63) O Besos (Orb) se queda con Allowance (1200m-Arena-FG).
64) Zanno (Verrazano) conquistó Allowance Optional Claiming (1000m-Pasto-GP).
65) Maggie's Magic (Tannersmyman) se adjudica Starter Allowance (1100m-Arena-GG).
66) Foley Square (Langfuhr) se impuso en Claiming (1600m-Arena-AQU).
67) Flyin It (Congrats) se adjudica Maiden Claiming (1700m-Arena-LRL).
68) Silent Mischief (Duke Of Mischief) ganó Claiming (1700m-Arena-TAM).
69) Potro Lindo (Equal Talent) se quedó con la victoria en Condicional (1600m-Pasto-SI).
70) Best Chance (Quality Road) gana Starter Optional Claiming (1200m-Pasto-SA).
71) New Eagle (Street Boss) se impuso en Claiming (1700m-Pasto-FG).
72) Modric (Honest Man) se queda con Handicap (1100m-Arena-RIN).
73) Clandestino (Blackberry Road) brilló en Handicap (1100m-Arena-RIN).
74) Miss Arantxa (Doctor Fremantle) gana Handicap (1100m-Arena-RIN).
75) El Gran Perseo (King Seraf) se queda con Handicap (1400m-Arena-RIN).
76) Corazon De Leon (The Leopard) se quedó con la victoria en Condicional (1600m-Arena-MAR).
77) Mi Camorrera (Discreetly Mine) se queda con Condicional (1100m-Arena-MAR).
78) Enforceable (Tapit) brilló en Allowance Optional Claiming (1700m-Arena-FG).
79) Double Blessed (Treasure Beach) se queda con la victoria en Maiden (1800m-Pasto-TAM).
80) Hallawallah (Candy Ride) conquista Allowance Optional Claiming (1600m-Arena-GP).
81) Bohemian Boy (Twirling Candy) se quedó con la victoria en Maiden Claiming (1700m-Pasto-GP).
82) Srta. Ricarda (Grand Adventure) se queda con la victoria en Handicap (1100m-Arena-RIN).
83) Sir Widerman (Golden Spikes) se lleva Handicap (1300m-Arena-RIN).
84) Hermano Juancho (Steinbeck) se quedó con la victoria en Handicap (1600m-Arena-RIN).
85) Oscar One (Deliberately) se adjudicó Handicap (1100m-Arena-RIN).
86) Gigahertz (Cityscape) brilló en Condicional (1600m-Pasto-SI).
87) Safona (Aerosol) brilla en Condicional (1600m-Pasto-SI).
88) Should Be Illegal (Kafwain) conquistó Maiden Claiming (1200m-Arena-GG).
89) Kennebec (Lookin At Lucky) gana Maiden Claiming (1600m-Arena-SA).
90) Vronilla Parfait (Vronsky) gana Claiming (1100m-Arena-GG).
91) Disko Fever (Tom's Tribute) se adjudica Maiden (1200m-Pasto-SA).
92) Breonna (Run Away And Hide) se queda con Maiden Claiming (1600m-Pasto-FG).
93) Speak to Me (Mr Speaker) brilla en Maiden (1200m-Arena-FG).
94) Paltocayo (Brujo De Olleros) se adjudicó Condicional (1500m-Arena-MAR).
95) Cochiloco (Giddy) brilló en Condicional (1200m-Arena-MAR).
96) Llerrad (Leave of Absence) se queda con Handicap (1400m-Arena-RIN).
97) Bella Flamingo (Mr Mistoffelees) gana Handicap (1100m-Arena-RIN).
98) Gran Pedro (Pedro Caiman) conquistó Handicap (1400m-Arena-RIN).
99) Pallone D'Oro (Jazil) se impuso en Handicap (1100m-Arena-RIN).
100) Avanzadora (League Of Nations) se queda con Handicap (1400m-Arena-RIN).
101) Water Cooling (Orpen) se lleva Condicional (1000m-Pasto-SI).
102) All Yours (Angiolo) gana Condicional (1000m-Pasto-SI).
103) Uncle Boogie (Ride On Curlin) se adjudica Starter Optional Claiming (1300m-Arena-SA).
104) Adhwaa (Daaher) brilla en Claiming (1300m-Arena-AQU).
105) Star Racer (Vronsky) ganó Maiden (1100m-Arena-GG).
106) Pour On the Cole (Tonalist) se impuso en Claiming (1600m-Arena-GG).
107) Cristiano's Dream (Tourist) se queda con Maiden (1100m-Arena-GG).
108) As Time Goes By (American Pharoah) se lleva Allowance (1600m-Arena-SA).
109) Happy Potatoe (Wild Event) ganó Condicional (1100m-Arena-MAR).
110) Slam Dunk Sermon (Rousing Sermon) se queda con Allowance (1100m-Arena-GG).
111) Witch's Vow (Broken Vow) se impuso en Maiden Claiming (1600m-Pasto-SA).
112) Hill Croome (American Lion) se impuso en Claiming (900m-Arena-LA).
113) Raindance Rules (Tribal Rule) se impuso en Claiming (900m-Arena-LA).
114) Little John (Comic Strip) se quedó con la victoria en Claiming (1600m-Arena-GG).


Ganadores de ayer en el Aqueduct:
Msw1400mToo Boss (El Padrino)Dazzle Time (Not This Time)Khafre (American Pharoah)
Clm1300mAdhwaa (Daaher)Mia Bea Star (Race Day)Quasar (Orb)
Soc1600mBourbonic (Bernardini)Prospect Mountain (Teuflesberg)Respect for All (Uncle Mo)
Clm1600mLottie's Mizzion (Mission Impazible)Nicky Scissors (Mission Impazible)Mebs Web (Giant Surprise)
Alw1400mCourageous Girl (Bourbon Courage)I'm Fine (Blame)Ifihadachance (Courageous Cat)
Mcl1200mMagnificent Chrome (California Chrome)American Gentleman (American Pharoah)Up Seventyfour (Gio Ponti)
Alw1200mDouble Shot (Bourbon Courage)Bustin Timberlake (Bustin Stones)Fleet Warrior (Bustin Stones)
Cl1800mThankful (American Pharoah)Miss Marissa (He's Had Enough)Ujjayi (Smarty Jones)
Clm1600mFoley Square (Langfuhr)Holmdel Park (D' Funnybone)Mani Pedi (Zivo)

Ganadores de ayer en el Fair Grounds:
Clm1100mD'wild Baroness (D'wildcat)Lagniappe (Bind)Goodnight Gracie (Itsmyluckyday)
Clm1600mZabava (Skipshot)Cubs Win (English Channel)Apple Dapple (Munnings)
Clm1200mOn Your Mark (Mark Valeski)Intimidation (Curlin)Chicken Hawk (Jonesboro)
Mcl1600mHohohoho (Cairo Prince)Danger Zone (First Samurai)Carson's Princess (Tale Of The Cat)
Alw1200mO Besos (Orb)Tate (Quality Road)Whiskey Double (Into Mischief)
Clm1700mNew Eagle (Street Boss)Copper Fiddle (Into Mischief)Deviant (Daredevil)
Aoc1700mEnforceable (Tapit)Plus Que Parfait (Point of Entry)Spa City (Street Sense)
Mcl1600mBreonna (Run Away And Hide)Ms Satch Mo (Uncle Mo)Taptime (Tapiture)
Msw1200mSpeak to Me (Mr Speaker)American Rebel (Yankee Gentleman)Our Mardi Gras (Half Ours)

Ganadores de ayer en el Golden Gate Fields:
Mcl1100mSmile for Ashley (Fullbridled)Insaniamania (Many Rivers)Lucky Cause (Lucky Pulpit)
Str1100mMaggie's Magic (Tannersmyman)Kitty's Candy (Clubhouse Ride)Joymaker (Slew's Tiznow)
Mcl1200mShould Be Illegal (Kafwain)Brock On By (Paynter)Quaze Viper (Vronsky)
Clm1100mVronilla Parfait (Vronsky)Marilyn's Smile (Smiling Tiger)Premiere Lady (First Samurai)
Msw1100mStar Racer (Vronsky)The Little H Man (Richard's Kid)Moogie Cat (Peppered Cat)
Clm1600mPour On the Cole (Tonalist)Final Final (Daredevil)Sayin Grace (Make Music for Me)
Msw1100mCristiano's Dream (Tourist)Gallant Guy (Gallant Son)Stormin Galileo (Circumference)
Alw1100mSlam Dunk Sermon (Rousing Sermon)In Our A (Idiot Proof)Makah Lane (Atta Boy Roy)
Clm1600mLittle John (Comic Strip)My Sunshine (Giant's Causeway)Friendly Outthedor (Hat Trick)

Ganadores de ayer en el Gulfstream Park:
Mcl1000mQueen Calypso (Kantharos)Bettabe Swift (Not This Time)Alexandra Am I (Exaggerator)
Mcl1200mEnano Astray (Gone Astray)Chamberlain (Brethren)Debbie's Road (Bellamy Road)
Mcl1800mTemplet (Temple City)Mauro's Team (Cairo Prince)Gunman (War Front)
Clm1600mDont Get Smart (Girolamo)Create a Story (Kantharos)Cat's J N J (Mineshaft)
Clm1000mTony's Rose (Tonalist)Proper Manners (Black Onyx)Ms Headley (The Big Beast)
Mcl1200mSnackster (Speightster)Vegas Weekend (Mineshaft)Ms V Time (Tiznow)
Clm1700mTraffic Pattern (Temple City)Convict Pike (Broken Vow)Juan Pablo (Street Sense)
Aoc1600mDark Ages (J P'S Gusto)Pro Quality (Exclusive Quality)Nacho Papa (Brethren)
Aoc1000mZanno (Verrazano)Macho Blue (Crown of Thorns)Station Rock (Biondetti)
10ªAoc1600mHallawallah (Candy Ride)Princess Betty (Khozan)Heiressindy (Take Charge Indy)
11ªMcl1700mBohemian Boy (Twirling Candy)The Great Oz (Liam's Map)Straight Up Guy (Vancouver)

Ganadores de ayer en el Hipódromo da Gávea:
Cd1400mInterest Free (Wild Event)Zurich (Agnes Gold)Nasty Girl (Agnes Gold)
Cd1000mSapo Boi (Conclusivo)Ontem (Advogado)Monte Casino (Put it Back)
Cd1500mCasa Blanca (Roman Ruler)La Gorda (Acteon Man)Joatinga (Pioneering)
Esp1000mI Believe That (Put it Back)New Emperor (Holy Roman Emperor)Melhor Maneira (Agnes Gold)
Cd1000mItagiba (Midshipman)Perigosa (Tokay)Harrad Summer (Put it Back)
ClL1600mI'm Stronger (Midshipman)Italian Party (Wild Event)Hang Loose (Put it Back)
Cd1000mKings Favor (Tônemaí)Historien (Adriano)Falcão Da Lagoa (Bold Start)
Cd1500mMedjugorje (Hendrix)Linda Do Iguassu (Forestry)Gol Na Certa (Wild Event)
Cd1500mMem Cade Ce (T. H. Approval)Leviatan (Shanghai Bobby)Giovane (First American)

Ganadores de ayer en el Hipódromo de Maroñas:
Cd1100mAramendia (Brujo De Olleros)Kela Manda (Meal Night)Certeza (Brooklyn Boy)
Cd1100mIsola D'Elba (Mutasallil)Celestia (Posse)Lady Summer (Demostrado)
Cd1200mFreedom Of Speech (Wired Bryan)Special Warrior (First American)
Cd1200mMarco Aurelio (Invasor)Intrude Posse (Posse)Lobisome Da (Alcorano)
ClG12000mHonra Real (Agnes Gold)Instamancha (Quatro Mares)Blossom (Ecclesiastic)
Cd1500mOlise (Quick Road)Princess Hope (Kodiak Kowboy)Maxima P (Posse)
Cd1500mHappy Ending (Adriano)Hairspray (Adriano)Lazzarus (Dubai Dust)
ClG21000mRainha Pioneira (Pioneering)Mango Jangle (Cape Town)Special Energy (Forestry)
10ªCd1600mCorazon De Leon (The Leopard)Omnia Vincit (T. H. Approval)Caladoc (Posse)
11ªCd1100mMi Camorrera (Discreetly Mine)Mori (Posse)Panchita (Posse)
12ªClG11600mAero Trem (Shanghai Bobby)Sub Manner (Subordination)Rey Victorioso (Vettori)
13ªCd1500mPaltocayo (Brujo De Olleros)Kibalion (Soapy Danger)Veo Veo (Brujo De Olleros)
14ªCd1200mCochiloco (Giddy)Expresivo Fever (Texas Fever)Berlusconi (Brujo De Olleros)
15ªClG12400mAtletico El Culano (Alcorano)Olympic Harvard (Drosselmeyer)Keep Down (Amigoni)
16ªCd1100mHappy Potatoe (Wild Event)Tordo (Big Mastro)Cebolla Siete (Ecclesiastic)

Ganadores de ayer en el Hipódromo de San Isidro:
Cd1000mMost Latino (Most Improved)Nestor Vive (Lizard Island)Forty Paton (Forty Lazaro)
Cd1600mJoanna (Agnes Gold)Grega (Cityscape)Asian Maria (Asiatic Boy)
Cd1000mLe Solitaire (Interaction)El Pa (Inter Red)Spice Prince (Strategic Prince)
Cd2000mLuminoso Dubai (E Dubai)Our Dreams (Orpen)Appolinaire (Cityscape)
Cd1400mLean On (Sidney's Candy)Dominick (Pure Prize)Dark Shine (Indygo Shiner)
Cd1600mForever Young (Heliostatic)Don Jilguero (Cityscape)Don Palco (Orpen)
Cd1000mCanto A La Vida (Orpen)Entre Cielos (Orpen)Mugwump (Master Of Hounds)
Cd1600mMaster Soy (Master Of Hounds)Expensive Gift (Cosmic Trigger)Wonderful Key (Key Deputy)
Cd1000mQueen Zenobia (Zensational)Consagrazione (Portal Del Alto)Marquesa Inca (Incasico)
10ªCd1600mPotro Lindo (Equal Talent)Codigo Buscado (Seek Again)Acquavit (Lizard Island)
11ªCd1600mGigahertz (Cityscape)Master Clette (Mastercraftsman)Sexy Es (Suggestive Boy)
12ªCd1600mSafona (Aerosol)Mahagonny (Storm Embrujado)Master Tradizion (Mastercraftsman)
13ªCd1000mWater Cooling (Orpen)Another Red (Red Diamond)Hope Rooster (Dynamix)
14ªCd1000mAll Yours (Angiolo)Alta Betty (Portal Del Alto)Leona Mistica (Violence)

Ganadores de ayer en el Hipódromo La Rinconada:
Hd1100mModric (Honest Man)Strength Yemen (Jupiter Pluvius)Privilegio (Champlain)
Hd1100mClandestino (Blackberry Road)Campo Verde (Bandoneón)Temerario (Evolutionist)
Hd1100mMiss Arantxa (Doctor Fremantle)Selket (Pleasant Strike)Black Truffle (Abduction)
Hd1400mEl Gran Perseo (King Seraf)Black Fénix (Thunder Ridge)Continente (Chrystal Water)
Hd1100mSrta. Ricarda (Grand Adventure)Carolina Del Norte (Poltergeist)Doña Rita (Pashito The Che)
Hd1300mSir Widerman (Golden Spikes)Kaiser Barcelona (United States)Chocomelao (Crystal)
Hd1600mHermano Juancho (Steinbeck)Baby José (Vacation)Strength Mónaco (Slew's Tizzy)
Hd1100mOscar One (Deliberately)El Ingeniero (Taconeo)Youtuber (Winstrella)
Hd1400mLlerrad (Leave of Absence)De Miquias (Hatch The Storm)Mr. Gil (Águila Negra)
10ªHd1100mBella Flamingo (Mr Mistoffelees)Fiora (Calibrachoa)Balenciaga (Augustusthestrong)
11ªHd1400mGran Pedro (Pedro Caiman)Camuflaje (Keep Thinking)Sakuraba (Pedro Caiman)
12ªHd1100mPallone D'Oro (Jazil)Morralete (Treasure Beach)Abuelo Tomás (Circle Of Fire)
13ªHd1400mAvanzadora (League Of Nations)Vendimia (Private War)Reynas Isabellas (Vacation)

Ganadores de ayer en el Laurel Park:
Mcl1400mRubber Band (Bandbox)Aperitivo (Oxbow)Magic Mule (Distorted Humor)
Soc1700mInvest (Super Saver)Hashtag Winning (Take Charge Indy)Unequivocal (Congrats)
Mcl1600mMaliceinthepalace (Palace Malice)Walk It Out Nanny (Super Ninety Nine)La Smarty (Smarty Jones)
Mcl1700mLost My Vowcher (Broken Vow)Pirate's Palace (Palace Malice)One More Chapter (Unbridled Express)
Clm1200mBig Hambone (Flat Out)Mr. Chesapeakecity (Despite the Odds)Justice of War (Strong Mandate)
Soc1200mSugar Daddy (Candy Ride)Push to Start (Can the Man)Fugitive (Candy Ride)
Clm1300mVibrancy (Verrazano)Utterly Enchanting (Despite the Odds)My Queen Michelle (Revolutionary)
Alw1200mHibiscus Punch (Into Mischief)Remain Anonymous (Tapiture)Combat Queen (Congrats)
Mcl1700mFlyin It (Congrats)Sheriff's Kid (Exaggerator)Love Is Strong (Brody's Cause)

Ganadores de ayer en el Los Alamitos:
Clm900mHill Croome (American Lion)Dream On Brother (Run Brother Ron)Fort Lewis Rivers (Lewis Michael)
Clm900mRaindance Rules (Tribal Rule)Two Bills (Run Brother Ron)Vastly Deep (Tiz a Minister)

Ganadores de ayer en el Santa Anita Park:
Msw1200mBella D (Decarchy)Rockie Causeway (Giant's Causeway)Spanish Channel (Gervinho)
Clm1700mLulumaru (Lookin At Lucky)Destiny's Journey (Paynter)Miss You Mom (Lookin At Lucky)
Soc1200mBest Chance (Quality Road)Rager (Into Mischief)Bench Judge (Acclamation)
Mcl1600mKennebec (Lookin At Lucky)Short Rib (Brody's Cause)Royal Orb (Orb)
Msw1200mDisko Fever (Tom's Tribute)Big Beauty (Mr. Big)Big Clare (Mr. Big)
Soc1300mUncle Boogie (Ride On Curlin)Gates of Heaven (Kantharos)Wedding Groom (Hard Spun)
ClG32400mQuick (Olympic Glory)Hermaphrodite (Le Havre)Altea (Siyouni)
Alw1600mAs Time Goes By (American Pharoah)This Tea (Curlin)Miss Megan (Richard's Kid)
Mcl1600mWitch's Vow (Broken Vow)Commanding Chief (Will Take Charge)Mongolian Kingdom (Animal Kingdom)

Ganadores de ayer en el Tampa Bay Downs:
Clm1400mCentral Park (Pioneerof the Nile)Doodle Hopper (Bluegrass Cat)Pinson (Majestic Warrior)
Clm1650mMy Cowboy (Cowtown Cat)Nicole Munnings (Munnings)One Stop Shop (Point of Entry)
Wmc1300mTen Miles High (Sky Mesa)Two Step Dance (Two Step Salsa)Stopit (Capo Bastone)
Clm1600mPrincess Cora (Verrazano)Broadway Peggy (Maclean's Music)Slewys Chosen One (Exclusive Quality)
Clm1650mMighty Ghost (Ghostzapper)Valiant Virtue (First Dude)Silver Edge (Competitive Edge)
Msw1000mOceanic (Constitution)He's Royalty (Here Comes Ben)Rag Tag (Union Rags)
Mcl1200mGilded Lady (Tapiture)Bahamian Moon (Bahamian Squall)Dawndetti (Biondetti)
Alw1700mThreshold (Karakontie)Recorder (Court Vision)Allgorilla (Algorithms)
Clm1700mSilent Mischief (Duke Of Mischief)Mozano (Verrazano)Mr. Sarcastic (Magician)
10ªMsw1800mDouble Blessed (Treasure Beach)Big Bad Diva (Skipshot)Reina Del Sol (Tapit)



Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Roman Ruler (Fusaichi Pegasus)28 / 81 / 10 / 028932,1%Recoome $465.000$1.680.3002,5
2Catcher in the Rye (Danehill)32 / 80 / 00 / 028828,6%Nik Rye $310.000$1.669.7000,0
3Angiolo (Grand Reward)37 / 60 / 00 / 037616,2%Andriana $180.000$1.551.8501,5
4Exchange Rate (Danzig)17 / 91 / 10 / 017952,9%Lord Alex $243.000$1.502.0001,5
5Key Deputy (Deputy Minister)16 / 30 / 00 / 013323,1%Gata Negra Key $280.000$1.184.5500,0
6Lizard Island (Danehill Dancer)37 / 60 / 00 / 035617,1%On Your Side $165.000$1.170.2500,0
7Treasure Beach (Galileo)32 / 50 / 00 / 025520,0%Henestrosa $264.250$1.150.8003,5
8Heliostatic (Galileo)10 / 21 / 11 / 011218,2%Fanciful $755.000$1.037.5005,0
9Manipulator (Unbridled)32 / 51 / 10 / 029517,2%Cappello $265.000$978.9002,5
10Sebi Halo (Southern Halo)29 / 40 / 00 / 026415,4%Saltwater Pearl $210.000$975.7000,0

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Key Deputy (Deputy Minister)297(24,1)3(10,3)0 / 00 / 09333,3%Goteo Key $360.000$1.018.0000,0
2Sebi Halo (Southern Halo)514(7,8)2(3,9)1 / 10 / 06350,0%Santos Davos $484.000$972.0000,0
3Angiolo (Grand Reward)938(8,6)3(3,2)0 / 00 / 013323,1%Aldasoro $282.000$965.4000,0
4Cityscape (Selkirk)475(10,6)2(4,3)0 / 00 / 05240,0%Potro Escapado $350.000$537.9000,0
5Holy Boss (Street Boss)43(75,0)1(25,0)0 / 00 / 04125,0%Candy Boss $310.000$436.0000,0
6Remote (Dansili)566(10,7)1(1,8)0 / 00 / 05120,0%Curitiba Rimout $235.000$419.8000,0
7Cosmic Trigger (Lizard Island)22(100,0)2(100,0)0 / 00 / 022100,0%Trigger Done $200.000$400.0000,0
8Master Of Hounds (Kingmambo)754(5,3)1(1,3)0 / 00 / 07114,3%Master Augusta $235.000$358.8000,0
9Portal Del Alto (Malibu Moon)632(3,2)1(1,6)0 / 00 / 03133,3%Weiba $336.000$336.0000,0
10Perfectperformance (Rahy)291(3,4)1(3,4)0 / 00 / 011100,0%Perfecta Soy $280.000$280.0000,0


Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Agnes Gold (Sunday Silence)38 / 71 / 11 / 025728,0%Olympic Kremlin $18.000$95.3117,0
2Put it Back (Honour and Glory)22 / 71 / 10 / 020735,0%Amor Total $12.000$63.5985,5
3Midshipman (Unbridled's Song)21 / 61 / 10 / 018633,3%I'm Stronger $12.000$61.8056,0
4Pioneering (Mr. Prospector)18 / 60 / 00 / 016637,5%Penelope Charming $8.280$44.6860,0
5Adriano (A.P. Indy)17 / 41 / 11 / 017423,5%Homer Screen $18.000$44.4184,0
6Forestry (Storm Cat)21 / 41 / 11 / 021419,0%Royal Forestry $18.000$40.0654,0
7Salto (Pivotal)23 / 50 / 00 / 018527,8%Nativo Do Cerrado $6.000$34.0530,0
8Billion Dollar (Put it Back)7 / 31 / 10 / 07342,9%Brenda Light $8.280$30.8572,0
9Wild Event (Wild Again)26 / 20 / 00 / 02528,0%I Can Dance $8.280$29.4741,5
10Kodiak Kowboy (Posse)31 / 20 / 00 / 02926,9%Gambini $7.560$29.3930,0

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Forestry (Storm Cat)443(6,8)2(4,5)0 / 00 / 03266,7%Oceano Azul $9.000$14.7500,0
2Pioneering (Mr. Prospector)263(11,5)1(3,8)0 / 00 / 03133,3%Olinda Do Iguassu $5.500$9.0750,0
3Kodiak Kowboy (Posse)01(0,0)1(0,0)0 / 00 / 03133,3%Super Kowboy $6.000$6.0000,0
4Salto (Pivotal)252(8,0)1(4,0)0 / 00 / 02150,0%Portovenere $5.000$5.9000,0
5Victory is Ours (Northern Afleet)211(4,8)1(4,8)0 / 00 / 011100,0%Passatempo $5.500$5.5000,0
6Crafty C. T. (Crafty Prospector)201(5,0)1(5,0)0 / 00 / 011100,0%Lambert $5.000$5.0000,0
7Put it Back (Honour and Glory)441(2,3)1(2,3)0 / 00 / 011100,0%Juguetería $4.500$4.5000,0
8Que Fenomeno (Northern Afleet)202(10,0)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Atomic $3.300$4.4000,0
9Universal Law (Christine's Outlaw)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Dasha $2.700$2.7000,0
10Tiger Heart (Scatmandu)734(5,5)0(0,0)0 / 00 / 0300,0%Velocius $1.000$2.2750,0



Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Midshipman (Unbridled's Song)18 / 52 / 21 / 018527,8%Succeso $24.000.000$34.218.5007,5
2Grand Daddy (Johannesburg)58 / 81 / 10 / 070811,4%Monchitocrack $8.575.000$28.596.5003,5
3Lookin At Lucky (Smart Strike)46 / 70 / 00 / 055712,7%Apocaliptico $2.500.000$19.109.5001,5
4Daddy Long Legs (Scat Daddy)34 / 41 / 10 / 048510,4%Con Dinero $4.250.000$18.321.7503,0
5Mastercraftsman (Danehill Dancer)42 / 51 / 10 / 048510,4%Don Fanucci $6.400.000$17.249.5002,5
6Gstaad II (Storm Cat)52 / 71 / 10 / 063711,1%No Llores Por Mi $3.230.000$16.339.0004,5
7Court Vision (Gulch)46 / 100 / 00 / 0511019,6%Sangre Maleva $1.800.000$16.089.0000,0
8Gemologist (Tiznow)47 / 50 / 00 / 050510,0%Ahora Entiendo $2.456.250$14.296.2501,5
9Awesome Patriot (Awesome Again)27 / 41 / 10 / 038513,2%Coscachito $4.350.000$13.680.0002,5
10Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)28 / 70 / 00 / 037718,9%Gran Catalan $2.490.000$13.458.0001,5

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Grand Daddy (Johannesburg)725(6,9)1(1,4)0 / 00 / 03133,3%Monchitocrack $8.575.000$13.300.0001,0
2Verrazano (More Than Ready)665(7,6)1(1,5)1 / 10 / 02150,0%Giulia La Bella $7.000.000$9.675.0002,0
3Sonoma Band (Sonoma Cat)71(14,3)1(14,3)0 / 00 / 02150,0%Yoliquido $9.000.000$9.000.0001,0
4Indian Trail (Indian Charlie)215(23,8)1(4,8)0 / 00 / 03133,3%Indian Story $7.000.000$8.525.0000,5
5The Lumber Guy (Grand Slam)254(16,0)1(4,0)1 / 10 / 03133,3%Yavu $7.000.000$8.400.0002,0
6Gemologist (Tiznow)843(3,6)1(1,2)1 / 10 / 03133,3%Afirma Papa $8.000.000$8.000.0001,5
7Dubai Sky (Candy Ride)311(3,2)1(3,2)0 / 00 / 02150,0%Dubai Princess $6.000.000$6.000.0000,0
8Fortify (Distorted Humor)81(12,5)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Forti Dorotea $1.750.000$1.750.0001,0
9California Chrome (Lucky Pulpit)621(1,6)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Doña Athenea $1.575.000$1.575.0000,0
10Competitive Edge (Super Saver)472(4,3)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Jazzista $875.000$1.400.0000,0


Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Natural Selection (Slew City Slew)12 / 40 / 00 / 014428,6%England's Rose $546.000$2.122.3000,0
2Nuclear Wayne (Mineshaft)8 / 40 / 00 / 07457,1%Father Patrick $627.900$2.006.0000,0
3Casual Trick (Bernardini)22 / 30 / 00 / 018316,7%Just An Illusion $338.500$1.872.1000,0
4Blue Pepsi Lodge (Pioneering)12 / 20 / 00 / 012216,7%Dr. Banner $546.000$1.412.8500,0
5Traditional (Gone West)20 / 20 / 00 / 016212,5%Salah $436.500$1.200.4000,0
6American Dance (A.P. Indy)12 / 10 / 00 / 01516,7%Portion $338.900$1.104.8000,0
7Storm Craft (Forest Wildcat)19 / 20 / 00 / 018211,1%Killer Bee $376.750$1.093.5000,0
8Legal Process (Deputy Minister)9 / 20 / 00 / 09222,2%Sir Arjun Babu $546.000$1.051.0000,0
9Northern Giant (Giant's Causeway)4 / 20 / 00 / 04250,0%Three Times Lucky $475.000$982.4500,0
10Liquidity (Tiznow)5 / 20 / 00 / 06233,3%Broken Light $491.400$959.1500,0

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Blue Pepsi Lodge (Pioneering)66(100,0)2(33,3)2 / 30 / 014535,7%Further and Beyond $4.870.000$7.294.5000,0
2Northern Giant (Giant's Causeway)88(100,0)5(62,5)1 / 10 / 019736,8%Den Street $3.816.150$7.008.6000,0
3Sensational Slam (Grand Slam)77(100,0)4(57,1)0 / 00 / 017529,4%Awesome Choice $1.369.550$3.501.5500,0
4Bern Identity (Bernstein)65(83,3)2(33,3)0 / 00 / 015213,3%She's a Wonder $1.998.550$3.018.3500,0
5Natural Selection (Slew City Slew)44(100,0)2(50,0)0 / 00 / 011218,2%Super Duper $723.950$1.953.8000,0
6Soul Warrior (Lion Heart)44(100,0)1(25,0)0 / 00 / 01815,6%Santorini $737.500$1.784.9500,0
7Justin Phillip (First Samurai)01(0,0)1(0,0)0 / 00 / 03266,7%Go Deh Girl $1.204.800$1.204.8000,0
8Here Comes Ben (Street Cry)22(100,0)1(50,0)0 / 00 / 04125,0%Magenta $546.000$971.7000,0
9Nuclear Wayne (Mineshaft)11(100,0)1(100,0)0 / 00 / 04125,0%Nuclear Noon $953.600$953.6000,0
10Perfect Curlin (Curlin)33(100,0)1(33,3)0 / 00 / 08112,5%Sure Curlin $868.100$923.5000,0



Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Meal Penalty (Tale Of The Cat)22 / 50 / 00 / 025520,0%Espalmador $3.119S/.18.5860,0
2Southdale (Street Cry)18 / 50 / 00 / 019526,3%Satine $3.307S/.16.9960,0
3Yazamaan (Galileo)24 / 50 / 00 / 022522,7%Caribe $3.307S/.15.0540,0
4Forty Tales (Tale Of The Cat)13 / 31 / 10 / 014321,4%Candy Tale $4.400S/.13.5620,0
5Pegasus Wind (Fusaichi Pegasus)20 / 31 / 10 / 023313,0%Annagrazia $6.000S/.13.5462,5
6Westow (Distorted Humor)4 / 11 / 11 / 05120,0%Sagrario $12.710S/.12.7105,0
7Fire On Ice (Unbridled's Song)14 / 50 / 00 / 016531,3%Feelings $2.376S/.10.6150,0
8Endorsement (Distorted Humor)8 / 20 / 00 / 07228,6%Matarani $3.752S/.10.4040,0
9Eye on Jacob (A.P. Indy)12 / 20 / 00 / 014214,3%Elendil $2.831S/.10.1380,0
10Power World (Distorted Humor)5 / 20 / 00 / 05240,0%La Antiquilla $4.356S/.8.4130,0


Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Forest Danger (Forestry)1 / 11 / 11 / 011100,0%General Jn $23.415$23.4154,0
2Charismatic Cat (Storm Cat)6 / 20 / 00 / 05240,0%Desert Dancer $8.050$22.2550,0
3Saint Vigeur (Smart Strike)5 / 10 / 00 / 03133,3%With Honors $6.325$12.4890,0
4Traditional (Gone West)1 / 10 / 00 / 011100,0%Maha Raja $8.050$8.0500,0
5Gilded Time (Timeless Moment)1 / 00 / 00 / 0100,0%Thisonesforron $7.806$7.8062,0
6Dark Cloud Dancer (Storm Cat)2 / 10 / 00 / 02150,0%Manos Ariba $6.325$6.3250,0
7Vegas No Show (Hard Spun)6 / 00 / 00 / 0300,0%Pawan Putra $3.352$5.8760,0
8Nuclear Wayne (Mineshaft)1 / 00 / 00 / 0100,0%Nuclear Fire $4.266$4.2660,0
9Gold Market (Seeking the Gold)2 / 00 / 00 / 0200,0%Early Bird $3.905$3.9051,5
10Cactus Amour (Cactus Ridge)2 / 00 / 00 / 0100,0%Proud Vanessa $3.352$3.3520,0

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Charismatic Cat (Storm Cat)33(100,0)1(33,3)1 / 11 / 05240,0%Super Bird $30.325$48.2778,5
2Vegas No Show (Hard Spun)21(50,0)1(50,0)1 / 10 / 03133,3%Passionate $27.000$27.0000,0
3Speechmaker (Tiznow)11(100,0)1(100,0)1 / 10 / 02150,0%Lion Guard $12.800$12.8000,0
4Saint Vigeur (Smart Strike)22(100,0)1(50,0)0 / 00 / 03133,3%With Honors $12.325$12.3252,0
5Da Vinci (A.P. Indy)22(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0300,0%Whiskey Peddler $4.000$6.2000,0
6Signal Alert (Omega Code)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%D' humming Bird $800$8000,0
7Cactus Amour (Cactus Ridge)11(100,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0% $0$00,0


Padrillos General 2021 
LugEjemplar (Padrillo)Crds/
Gnrds
GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Ecclesiastic (Pulpit)25 / 11 / 10 / 02015,0%Queen Boudica $476.865$974.6164,0
2Agnes Gold (Sunday Silence)5 / 11 / 11 / 14125,0%Honra Real $937.577$937.57710,0
3Shanghai Bobby (Harlan's Holiday)3 / 11 / 11 / 13133,3%Aero Trem $857.214$862.44210,0
4Pioneering (Mr. Prospector)6 / 31 / 11 / 06350,0%Rainha Pioneira $589.334$787.4985,0
5Christine's Outlaw (Wild Again)4 / 21 / 10 / 04250,0%Bang Bang Boom $476.865$587.1230,0
6Quatro Mares (Jules)4 / 20 / 00 / 04250,0%Instamancha $328.152$521.9266,0
7Ioya Bigtime (Dynaformer)10 / 10 / 00 / 08112,5%Russian Time $328.750$498.8330,0
8Invasor (Candy Stripes)9 / 30 / 00 / 06350,0%Lágrimas Negras $257.342$479.5050,0
9Posse (Silver Deputy)25 / 00 / 00 / 01800,0%Silver Rye $85.721$417.6900,0
10Discreetly Mine (Mineshaft)7 / 20 / 00 / 06233,3%Mi Camorrera $157.912$339.7250,0

Padrillos Generación 2018 
LugEjemplar (Padrillo)CríasCrds(%)Gnrds(%)GanCl/
ClGan
GanGr/
Gr1
CCefi.1°(%)Mejor Producto (Sumas Totales)Sumas TotalesRnk elTurf
1Texas Fever (Victory Gallop)151(6,7)1(6,7)0 / 00 / 011100,0%Girona Fever $204.861$204.8610,0
2Trinniberg (Teuflesberg)362(5,6)1(2,8)0 / 00 / 03133,3%Bella Ciao $185.350$196.4990,0
3Essayons (Deputy Minister)41(25,0)1(25,0)0 / 00 / 02150,0%Eskeen $177.615$177.6150,0
4Fui Tambem (Blade Prospector)52(40,0)1(20,0)0 / 00 / 03133,3%Fui Lucero $148.559$148.5590,0
5Wenzel Blade (Blade Prospector)11(100,0)1(100,0)0 / 00 / 02150,0%Eolo Blade $126.400$126.4000,0
6Posse (Silver Deputy)462(4,3)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Justina Posse $109.260$109.2600,0
7Voodoo Swinge (Unbridled's Song)81(12,5)0(0,0)0 / 00 / 0200,0%Nadie Te Olvida $47.140$47.1400,0
8Teeth of the Dog (Bluegrass Cat)171(5,9)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Dog Frances $40.159$40.1590,0
9Music Van (Van Nistelrooy)101(10,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Maravilla Van $39.021$39.0210,0
10Meal Night (Midnight Tiger)51(20,0)0(0,0)0 / 00 / 0100,0%Macarena Dos $37.070$37.0700,0

© 2004 - 2021 COPYRIGHT ELTURF.COM. TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS.